Alle Helden auf einen Blick:
Stand: 30.06.2020

 

 

 

 

 

 

Hier findet ihr alle Helden, die einer namentlichen Nennung zugestimmt haben in alphabetischer Reihenfolge. Jedem Helden danken wir für seine heldenhafte Unterstützung und freuen uns schon darauf, zum Heldenfest mit jedem von euch zu feiern!

100 Wasser Leipzig
Abraham, Jörg
accept Immobilien / Sandra Fischer
Ackermann, Peter
Agater & Klisa GmbH / Heiko Agater
Ahoi – Das Stadtmagazin für Leipzig und Region / Stefan Felgenhauer
Allianz Vertretung Marco Wittwer
Altmann, Jan
Ambulantes Pflegeteam Schwester Maike Janusic GmbH
Andrä, Daniel
Anne & Alexander
Anschütz, Jens
Apitzsch, Hans-Jochen & Christiane
Architekturbüro Dipl.-Ing. Thomas Näther
Arlt Bauunternehmen GmbH / Kerstin Arlt
Arlt Wach-, Schließ- und Schutzdienst GmbH / Hendrik Arlt
Aue, Peter
Auerbach, Claudia
Aurich & Hallbauer GmbH
Baade, Uwe
Bachmann, Jana & Julia
Bachmann, Uwe
Bäde, Rita
Bär, Nicole
Bär, Sebastian
Baraniak, Ulrike
Bartel, Sarah
Barthel, Ute
Barthold, Helga & Claus
Bartmuss, Felix
Bartsch, Konrad
Bartsch, Sibylle
Basler Versicherungen Generalagentur / Pitt Schönfelder
Bäßler, Reinhard
Bätz, Claudia
Bau- und Wohnungsgenossenschaft Halle-Merseburg e.G.
Baudach, Andreas
Baudisch, Kati
Bauer, Frances
Bauer, Tony
Bauknecht, Bernd
Baumberger, Enrico
Baumert, Andreas
Bayer, Horst
Bayger, Jenny
Becker, Ines
Becker, Markus
Becker, Mike
Behnke, Daniel
Behnke, Fritz
Behr, Silke
Behrends, Stefanie
Bendix, Annett
Bengel, Jürgen
Benkert, Frank
Berger, Mario
Berger, Stefan
Berkner, Hans-Jürgen
Bernert, Sylvia
Bertuleit, Antje
Beschorner, Christina
Bettels, Lennart
Bierwirth, Carola
Billing, Roland & Ute
Blankenstein, Manfred & Manuela
Blasczyk, Jörg
Blaue, Laura
Blechschmidt, Constanze
Bley, Steffen
BLT Sonnek / Dirk Sonnek
Bode, Cornelia
Böhl, Albrecht & Margitta
Bombis, Josefine
Bömelburg, Max
Born, Michaela
Börner, Hanka
Bösel, Dominic
Bösewetter, Jochen
Bothe, Andreas
Böttger, Anett
Böttger, Matthias
Böttner, Felix
Böttner, Tino
Brand, Norbert
Brandschutzbüro Jürgen Hahn GmbH
Brandt, Kerstin
Brauer, Uwe
Braun, Bianca
Braun, Karl
Braun, Sebastian
Brecht, Dagmar
Breite, Anja
Breitenfeldt, Svea
Bringmann, Mark
Brock, Karl-Heinz & Franciska
Bruchlos, Nadine
Bruhs, Svenja
Brünner, Dirk
Buchheim, Norbert
Buck, Christian
Bülow, Katrin
Burger, Matthias
Bürkner, Uta
Burmeister, Heiko
BÜRO WEIDEMÜLLER -Hochbauplanung / Hagen Weidemüller
Busch, Reinhard
Buschner, Danny
CCC Software GmbH
CEC - Conveying Engineering & Consulting GmbH / Andrea Greulich
Ceschia, Uta
Christl, Tobias
Christophori, Sven
Clausnitzer, Sandro
Clauß, Roberto
CMS Hasche Sigle / co Heralt Hug
Coumont, Jens
Creuzberg, Michael
Creuzburg, Tom
Dachdeckerbetrieb Wiessner / Andreas Wießner
Dahlke, Kathleen
Dambeck, Rajko
Dämmrich, Doreen
Daniel, Martin
Dankert, Robert
Dannenberg, Lena
Dathe, Jörg
Dathe, Steffen
Degner, Klaus
Deiglmayr, Johannes
Deistler, Maren
Deutsche Bank
DHfK-Sponsoren-Team
Die Kropstädter
Diecke, Marcus
Dietel, Roswitha
Dietrich, Nicole
Dietrich, Steffen
Dietsch, Werner
Dietze Hochbau GmbH / Marco Dietze
Dietze, Daniela
Dietze, Tina
Dilsner, Sabine
DKB - Deutsche Kreditbank AG
DKB AG
Doberenz, Angelika
Dohmel, Axel
Döhring, Ulrike
Domke, Daniel
Dörfert, Jens
Dorn, Andreas
Dörr, Simone & Monique
Drescher, Niels
Drews, Arne
Drews, Christine & Dieter
Dubyk, Kai
Dutzmann, Silke
Dvoracek, Horst
Dworek, Kay
Eberlein, Marcel & Yannick & Nicole
Ebert, Christian
Eckert, Luisa
Eckert, Steffen
Eckert-Lindhammer, Daniel
Eckstein, Nadine
Ed. Züblin AG
Edelmann, Karla
Eichler, Marie
Eidner, Matthias
Eilfeld, Kristin
Elaß, Matthias
Elber, Giovane
Eltzsch, Henry
Ende, Torsten
Endter, Jasmin & Grit
Engel, Johannes Carl
Engelhardt, Dr. Günther & Ursula
Engelmann, Bärbel
Engewald, Helga & Rainer
Enghardt, Stefan
Enskat, Manuel
Epner, Armin
Erbe, Dieter
Erbe, Marco
Erdmann, Christoph
ESA Elektroschaltanlagen Grimma GmbH
Eube, Benjamin
eureos gmbh steuerberatungsgesellschaft rechtsanwaltsgesellschaft
Events-by-Schwarz / Andreas Schwarz
Fa. Bernd Uhde
Falk, Thomas
Familie Prauser
Familie Seefeld, Orban & Thiele
Familie Simonsen
Familie Wiesmach Larsen
Fasel, Rudolf
Faske, Andrea
Fassadentechnick Matthias Macht IB FMM
Faustmann, Linda
FEGA & Schmitt Elektrogroßhandel GmbH / Jennifer Eckert
Fehrmann, Sven
Feierabend, Alexandra
Feige, Annett
Feilhauer, Sandy
Feilhauer, Werner
Feinen, Isabelle
Feldhaus, Reinhard
Feldhaus, Renate
Felkel, Matthias
Feuerball-L.E.
Fiebelkorn, Frank
Fieber, Wolfram
Fiedler, Angela
Fikenzer, Sven
Finsterbusch, René
Fischer, Andreas
Fischer, Anett
Fischer, Dieter
Fischer, Erik
Fischer, Jens
Fischer, Peter
Fischer, Ralf
Fischer, Ralf
Flechsig, Daniella
Fleck, Uwe
Fleischer, Dirk
Fleischer, Karsten
Flieher, Thomas
fliesen-messig GmbH
flyerkomet® / Nico Walther
Föhre, Karsten
Frank, Peter
Frank, Ray
Franke, Daniela
Franke, Jürgen
Franke, Michaela
Franke, Uwe
Frenzel, Doreen
Freundeskreis der Bundeswehr Leipzig e.V.
Freundl, Ronny
Friede, Steffen
Fritzsch, Guido
Fritzsche, Eckhard
Fritzsche, Rainer
Fröhlich, Andreas & Gisela
Fröhlich, Sabine
Fromme, Matthias
Frühauf, Antje
Frühauf, Michael
Füldner, Kerstin
Fürst, Nicolle
Gäpler, Oxana
García Timón, Ana Belen
Garth, Bärbel
Gast, Torsten
Gaudigs, Gerd
Gebauer, Heiko
Gebhardt, Kristin
Gebhardt, Martina
Gebhardt, Sven
Gebhardt, Thomas
Gehder, Steffen
Geißler, Erik
Geithe, Regina
Georgi, Achim
Gerber, Michael
Gertler, David
Gierga, Frank
Gierich, Maik
Gierspeck, Sven
Giese, Stephanie
Gieseler, Bernd
Girod, Jörg
Glaser, Martina
Glass, Thomas
Glatz, Ramona
Glatz, Uwe
Glatzel, Cornelia
Gleisberg, Henning
Gleisberg, Henning
Gnadt, Jenny
Gnausch, Roland
Goerres, Alexandra & Ralph
Goethel, Jana
Göhler, Christin
Göhler, Viola
Gohrke, Thomas & Sandy
Göpfert, Peter
Görner, Hagen
Göthel, Erik
Gottschalk, Mirko
Gottsmann, Kathrin
Greger, Siegfried
Greilich, Paul
Grimm, Kathleen
Groening, Simone
Groger, Frank & Silke & Alexander
Grohmann, Anja
Großmann, Uwe
Grötzsch, Markus
Gruhn, Holger
Grunert, Sandra
Günther, Sören
Gurka, Daniel
Gürlich, Tina
Gürtler, Wilhelm
Gust, Stephanie
Gutsmuths, Sabine
Haag, Aline
Haaks, Markus
Haase, Saskia & Henry
Habicht, Dr. Martin & Jutta
Haedicke, Nicole
Hage, Benjamin
Hagenau, Jens
Hahmann, Marcel
Hahn, Heike
Hahn, Heinz Ulrich & Jutta
Hahn, René
Hahn, Sabine
Haimerl, Nancy
Haland, Julie
Hamann, Dr. Frank
Hammer, Karsten
Hampe, Horst
Hampel, Rainer
Händel, Christoph
Händel, Karl-Heinz
Hänel, Jörg
Harnack-Kniehase, Ute
Hartmann, Daniel & Henry
Hartmann-Wohlgemuth, Kathrin
Hartung, Grit & Uwe
Hartung, Uwe
Hassa, Grit
Hastenteufel, Steffen
Haubenreißer, Anne
Hauck, Tilo
Häusler, Siegfried
Häußermann, Christoph
Hecht, Antje
Heep, Wolfgang
Heider, Jürgen
Heider, Luisa
Heigl, Siegfried
Heilmann, Axel
Heimann, Silvia & Wolfgang
Hein, Ute
Heinicke, Günther
Heinke, Torsten
Heinze, Anke
Heinze, Peggy
Heise, Astrid
Heisig, Anna
Hellstern, Tim
Helmeke, Bernd
Hemmann, Uwe
Hempel, Daniela
Hennig, Udo & Cornelia
Hentschel, André
Hentschel, Martin
Hepp, Pierre
Herbig, Linda
Herbst, Antje
Herfurth, Christian
Herold, Heiko
Herrmann, Anke & Moritz
Herrmann, Eric
Herrmann, Jörg
Herrmann, Marie-Luise
Heß, Constance
Hesse, Robert
Heyde, Steffen
Heydecke, Steffi
Heydt, Brita
Heyner, Uwe
Hillert, Carolin
Hilßner, René
Hinkel, Roland
Hinze, Tony
Hiob, Torsten
Hirsekorn, Lena
Hochler, Kevin
Hoffarth, Ulrike
Hoffmann, Daniel
Hoffmann, Nils
Hoffmann, Tilo
Höfler, Birgit
Hofmann, Anna
Hofmann, Christiane
Hohmann, Frank
Hollenhorst, Kristin
Hollick, Margitta
Holst, René
Holzapfel, Christoph
Holzapfel, Hanna
Holzapfel, Lisa
Holzapfel, Lotta
Holzapfel, Martin
Holzendorf, Kristin
Holzke, Christine
Holzweissig, Jörg
HörMal gUG
Horn, Gerald
Horn, K.
Horn, Sebastian
Hornickel, Anke
Hoßbach, Gun
Hößler, Lutz & Gabriele
Hoyer, Jörg
Hrachovec, Klaus & Gabriele
Hubrich, Hannes
Hübsch, Robert
Hug, Heralt
Hummel, Renè
Hunger, Rolf & Ursula
Hupel, Tim
Huppenbauer, Jörg
Husack, Karin
Hydro Aluminium Gieserei Rackwitz GmbH
Ihle, Andreas
Illge, Ronny
Ilsanker, Stefan
Ingenieur- & Sachverständigenbüro Schnur / Felix Schuster
Ingenieurbüro Nahrstedt / Dirk Narstedt
INP Ingenieure GmbH / Dirk Schwabe
insatec Innovative Sanierungstechnologien GmbH
Jäger, Gert
Jäger, Linda
Jäger, Michael
Jahn, Enrico
Jahn, Mandy
Jakob, Julius
Jammer, Saskia
Janke, Helga & Volker
Jassmann, Heiko
Jaster, Marion
Jeßnitzer, Laurin
Jochmann, Claudia
Joost, Dietmar
Jugel, Anja
Juknat, Peter
Julius, Marco
Junge, Martin
Jünger, Jens
Junghans, Antje
Just, Manuela
Just, René
Kaczmarek, Dieter
Kaden, Heiko
Kaefer, Jan
Kahler, Harald
Kaiser, Björn
Kaiser, Nadine
Kalisch, Daniel / Beratender Ingeniuer
Kalotschke, Elke & Uwe
Kaminsky, Heike
Kämpfer, Ute & Frank
Kandler, Anne
Kandler, Ute
Kanzler, René
Karl, Anke
Karstädt, Jürgen & Marita
Kasel, Nadja
Kasten, Silke
Kath, Tina
Kaussler, Marco
KBP Bauingenieure GmbH / Tilo Woggon
Keil, Uta
Keimling, Carsten
Keller, Florian
Keller, Mandy
Keller, Michael
Keller, Michaela
Kempuß, Stefanie
Kießlich, Jana
Kießling, Ramona
Kießling, Wolfgang
Kindermodeagentur Behrends / Jörg Behrends
Kipka, Detlef
Kirady, Udo & Edith
Kirchhefer, Bernd
Kirchhöfer, Marvin
Kirchhoff, Gunter
Kirpal, Kristian
Kirsch, Enrico
Klatt, Michael
Klauß, Guido
Klauß, Petra
Klauß, Robert
Kleinfeldt, Thomas
Klemm, Dietmar
Klimm, Ulrich & Andrea
Klöden, Lother & Christine
Klos, Kathleen
Kluge, Manuel
Knappe, Daniel
Knobloch, Alfred
Knobloch, Tobias
Knott, Denise
Kober, Michael
Koc, Annerose
Koch, Matthias
Koenigsdorff, Jörg
Köhler, Detlef
Köhler, Jörg
Köhler, Kathrin
Koller, André
Konsum Leipzig Handels- und Dienstleistungsgesellschaft mbH
Konz, Steffen
Koob, Ted
Köppa, Mario
Köpping, Felix
Köpping, Rene
Kort, Peter
Kothe, Michél
Kotterba, Jessica
KOWO Immobilienverwaltung GmbH / André Kohlmann
Kowol, Ralf
Kracht, Torsten
Krah, Rene
Kramer, Peter
Kramp, Thomas
Krause, Patrick
Kreißig, Robert
Kretschmar, Dr. Konrad
Kretzschmar, Steffen
Kreusch, Daniel
Kronawitt, Silke & Sven
Krondorf, Jürgen
Krowiorsch, Klaus & Anja
Krüger, Kenny & Peter
Krüger, Steffen
Kruk, Diana
Krüpper, Andreas
Krzikalla, Lucas
Kuhfs, Jürgen
Kühn, Herbert
Kühn, Swantje
Kühn, Sylvia
Kühne, Christiane & Kay
Kühnel, Doreen
Kühnert, Burkhard
Kuhnert, Maxi
Kulpa, Andrea
Kulus, Mathias
Kundisch, Sophie
Kunert Business Software GmbH / Gregor Kunert
Kunze, Ingolf
Kunze, Lena
Kunzmann, Georg
Kupfer, Dietmar
Kupper IT GmbH / Andreas Kupper
Kurth, Manuela
Kurze, Franziska
Küssig, Sven
Kutzer, Simone
Lahr, Oliver
Lamla, Gert
Landmann, Matthias
Landsmann, Nadja
Lange, Alexander
Lange, Andreas
Lange, Thomas
Läßig, Yves
Laue, Rebecca
Lederer, Björn
Lehmann, Lutz
Leidenberger, Henry & Simone
Leidenfrost, Dirk
Leinemann, Lutz
Leineweber, Nadine
Leipnitz, Katja
Leipnitz, Rainer
Lemke, Manja
Lenk, Christian
Lenk, Peter
Lenz, Anne
Lenz, Silke
Leon, Pia-Celine
Leon, Silvio & Ina
Leonhardt, Lydia
Leopold, Sylvia & Peter
Leser, Mirko
Lesser, Wolfgang
Leßner, Kirsten
Leuendorf, Marcus
Liebig, Ines
Liehr, Wolfgang
Liemert, Andrea
Liepelt, Diana & Luca
Liese, Marco
Lindner, Brigitte
Lindner, Gert
Lindner, Hanjo
Lindner, Joachim
Lindner, Jutta
Lingener, Dominik
Lingslebe, Ilka
Lips, Susann
Living LE. Projektmanagement GmbH
Löbel, Paula
Löffler, Joachim
Löffler, Torsten
Lohse, Waltraud
Lohwasser, Katja
Lorenz-Vogel, Manuela
Loschke, Uwe & Lisa
Lübbehusen, Andreas
Ludlei, Martina
Ludwig, Jutta
Ludwig, Maria
Luft, Heiko
Lützkendorf, Franziska
Lyß, Matthias & Heike
Madaler, Monique
Mai, Christine & Günter
Maicher, Lutz
Mann, Holger
Marburg, Mathieu
Marburg, Peggy
March, Andreas
Marggraf, Antje
Markov, Emanuel
Martin, Andre
Martini, Anja
Martini, Ilona
Martucci, Katja
Massing, Roberto
Mathias-Lingener, Petra
Matschke, Ben
Matthäi, Michael
Mattuschat, Ines
Maune, Jens
Maxelon, Markus
Meffert, Jessica
Mehner, Ines
Meier, Ronald
Meinel, Frank
Meißner, Dana
Meixner, Ina
Menges, Torsten
Mentzel, Sascha
Menzel-Queck, Ralf
Merbitz, Klaus & Sieglinde
Mercklein, Leon
Merker, Jürgen
Mertins, Niclas
Messerschmidt, Steffen
Mettner, Sven
Metzger, Ferdinand
Metzig, Ingrid
Meuser, Klaus
Meyer, Manfred R.
Meyer, René
Meyer, Rosemarie
Meyer, Steffen & Marion
Meyer-Siebert, Emrik
Meyer-Siebert, Julius
Meyer-Siebert, Karen
Meyer-Siebert, Kyra
Meyer-Siebert, Rolf
Meyer-Siebert, Taira
Meyer-Siebert, Yannik
Michalski, Dirk
Miehle, Mario
Milosevic, Andrea & Alen
Milosevic, Axel
Mintus, Richard
Mirisch, Michael
Mitteldeutsches Kugelstoßteam / David Storl & Dennis Lewke
Möbius, Robert
Model, Alexander
Modellbau Deubel & Müller GmbH
Möhle, Dietmar
Möhle, Jörg
Möhle, Monika
Mohring, Holger
Mokry, Vivien
Moosmann, Joachim
Morgenstern, Annett
Mothes, Sandra
Möttig, Thomas
Mucke, Sven
Mueller, Torsten
MÜLLER . KÜHN . Kanzlei für Arbeitsrecht
Müller, Anja
Müller, Benny
Müller, Christine
Müller, Enno
Müller, Hans-Henning
Müller, Karsten
Müller, Lutz
Müller, Mario
Müller, Sebastian
Müller, Uri, Claudia
Müller-Föhre, Rona
Müller-Kuntermann, Dr. Christina
Müller-Spirra, Stephanie
Münch, Jana & Anja & Lydia & Sören
Naumann, Kerstin
Naumann, Thomas
Nave, Andrea
Nave, Sean
Nelle, Jens & Ines
Nelle, Toralf
Neubert-Kropf, Jana
Neugebauer, Frank
Neumann, Anke
Neumann, Heimdall
Neumann, Sabine
Neumann-Prange, Kati
Niebel, Klaus-Peter
Nieke, Michael
Noack, Angelika
Noch, Uwe
NORAND Industrieservice GmbH / Mario Merkel
Nowak, Sigrid
Nürbchen, Mario
Oelke, Marco
Oest, Sylvana
Ohlinger, Ines
Ohmann, Christian
Ohme, Anja
Opelt, Gudrun
Opitz, Dagmar & Peter
Opitz, Michael
optoLAN Service GmbH / Ralf Günther
Ortlieb, Michael
Ostermann, Heiko
Ottenberg, Bernd
Ottilie, Christian
Otto, Andreas
Otto, Jörg
Pabst, Daniel
Pabst, Sandra
Pacholski, Robert
Padubrin, Gerald
Pampel, Babette
Pampel, Ina
Panter, Dirk
Papsdorf, Peter
Parusel, Anke
Pasold, Jörg
Patio del Sol / Adolf Rocha
Paul, Angela & Volker
Pauluth, Mathias
Päuser, Jens & Andrea
Peisz, Bärbel
Peisz, Sylvio
Peltier, René & Amelie
Penkalla, Sandra
Penndorf, Thomas
Persy, Thilo
Petersen, Caje
Petersohn, Pia
Petersohn, Silke
Petzold, Stefan & Ute & Lisa
Petzold, Ursula
Petzold, Ute
Peuckert-Boegner, Sylvia
Phönix Industriedienstleistungen GmbH
Pieczkowski, Ulrich
Pierskalla, Guido
Pietsch, Stefan
Pingel, Herbert & Petra
Piotrowski, Lothar & Angela & Vera
Pläging, Holger
Planungsbüro Barz / Jörg-Andreas Barz
Planungsbüro Kewitz / Andreas Kewitz
Plettner, Karsten
Ploetz, Peter & Karla
Pohl, Florian
Pöhnitzsch, Leif
Pöllmann, Ingo
Polster, Christian
Pölzig, Monika & Thomas
Pölzig, Thomas
Popp, Nicole
Porsche, Ingo
Poser, Dario
Pradel, Sybille
Prauser, Winfried
Preis, Thomas
Priebe, Birgit
Priemer, Stephanie
Princ, Jens
Prinz, Andreas
Pro Seniores Pflegedienst / Uta Bones
Prokop, Christian
Proksch, Ivonne
Promnitz, Wilfried
Quarch, Detlef
Raasch, Gisbert
Rackwitz, Axel & Albrecht
Rackwitz, Iris
Rademacher-Braun, Kathleen
Rahner, Martina
Ranft, Julia
Rasch, Uwe
Rau, Anna
Rechtsanwalt Jan Braun
Rechtsanwalt Jörg Schöne jr.
Reiche-Hupel, Nora
Reimann, Marc
Reimann, Simone
Reineke, Simone
Reinhardt, Kay
Reinhardt, Kerstin
Reinhold, Michael
Reisebüro ARCADIA GmbH
Remer, Dr. Manfred
Remke, Stefan
Ressel, Kathleen
Restorff, Christian
Restorff, Karin & Hans
Reuter, Detlef
Richter, Andre
Richter, Hans-Frieder
Richter, Kerstin
Richter, Lars
Richter, Martin
Richter, René
Richter, Silke
Richter, Sindy & Torsten
Riebner, Kathleen
Riebner, Sabine & Uwe
Riebner, Tom
Riedel, Eike
Riedel, Kathrin
Riedel, Sten
Riedel, Stephanie
Rieger, Ina
Riegert, Katrin
Riese, Jürgen
Riese, Steffen
Rieß, Micha
Rietig, Jeanette
Rietig, Marcus
Rippich, Heike
Riß, Günter
Ritter, Mike
Röber, Stefan
Rode, Klaus-Dieter & Martina
Röder, Jörg & Andrea
Roesler, Dieter & Helga
Röhr, Bärbel
Rojewski, Andreas
Rollbis, Tom
Rönicke, Kirsten
Rösch, Alexander
Rossberg, Dirk
Roßberg, Jens
Rössler, Frank
Rössler, Irmgard
Rößner, Uwe
Rost, Uwe
Roth, Michael
ROTOR Bikes / Sebastian Billhardt
Rubel, Maik
Rubitzsch, Elke
Rudolf, Christian & Michaela B. & Fabian & Nikolai
Rudolph, Christian
Rudolph, Jutta
Rudolph-Stöckel, Ines
Ruschel, Roland
Ruzanski, Michael
Sachse, Siegfried & Regina
Sadowski, Angela & Jan
Sakosta SKB / Maik Harles
Salomon, Markus
Sandner, Babara
Sarközi, Anett
Sarközi, Ferry
Sarközi, Marcel
Sarközi, Renate
Sauerland, Gunter
Sauppe, Maik
SBL Leipzig
SC DHfK Akademietrainer
SC DHfK e.V. Abt. Speedskating / Patrick Täubrecht
Schade, Alexander
Schader, Sabine
Schäfer, Christoph
Schaller, Florian
Schams, Martin
Scharf, Frankziska
Scharff, Jörg
Schatz, Helga
Schauer, Dr. Ingo & Dr. Steffi
Schauer, Michael
Scheer, Benjamin
Scheffler, Henry
Scheffler, Susann
Scheibenholz GmbH & Co.KG / Alexander Leib
Schellenberg, Ralph
Scheller, Nadin
Schelling, Kathrin
Schenderlein, Jörg
Schenkel, Bernhard
Schicht, Herbert
Schiller, Uwe
Schindler, Lutz
Schindler, Regina
Schirrmeister, Antje
Schlechte, Reinhard
Schlegel, Michael
Schleicher, Knut
Schleicher, Stefan
Schlenzig, Alexander
Schleusing, Andrea
Schlichter, Torsten
Schmarje, Kathleen
Schmeil, Stephan
Schmid, Kevin
Schmid, Nadine
Schmidt, André
Schmidt, Andreas & Ines
Schmidt, Christel
Schmidt, Claudia
Schmidt, Florian & Marcel
Schmidt, Gerhard
Schmidt, Henri & Fabian
Schmidt, Marek
Schmidt, Matthias
Schmidt, Nico
Schmidt, Tina
Schmidt, Tom
Schmidt, Uwe
Schmidt, Winfried
Schmidt,Steffi
Schnabel, Philipp
Schneider, Anja
Schneider, Antonia
Schneider, Ilka
Schneider, Ilka
Schneider, Uwe & Heike
Schneider, Wolfgang
Schnorr, Stephan
Schöbel, Vera
Scholz, Julia
Scholz, Julika
Scholz, Katharina
Schönburg, Steven
Schöne & Braun Rechtsanwaltspartnerschaft
Schöneich, Bernd
Schönfeld, Tobias & Torsten
Schönherr, Heinz-Jürgen
Schönicke-Mädler, Jutta
Schöpe, Christian
Schoßau, Christel
Schräber, Uwe
Schramm, Helmut
Schramm, Susanna
Schräpler, Anika
Schreck, Anja
Schreiter, Thomas
Schröder, Rainer
Schröder, Uwe
Schröter, René
Schröter, Steffen
Schubert, Benjamin
Schubert, Birgit
Schubert, Jürgen
Schubert, Mario
Schuch, Stefan
Schuck, Helga
Schuhmann, Jörg
Schultz, Christian
Schulz, Claudia & Eckhard
Schulz, Heiko
Schumann, Sören
Schürg, Ronald & Astrid
Schütze, Philipp
Schwanke, Günter
Schwinge, Olaf & Bianka
Scur, Dieter & Irene
See, Claudia
Seebach, Christian
Seeber, Anja
Seeger, Reiner
Seidel, Frank
Seidel, Lutz & Stephanie
Seidel-Marzi, Oliver
Seidler, Ute & Werner
Seifert, Antonia
Seifert,Sandra
Seiffert, Matthias
Seltmann, Gisela & Rainer
Semmel Concerts Entertainment GmbH
Semper, Jörg
Serbe, Michelle
Siber, Wolfgang
Sickert, Michelle
Siegert, Luisa
Sieler, Dagmar & Martin
Siepelmeyer, Martin
Silbernagel, Heike
Sissi Brautmoden / Simone Stutzki-Weber
Sommer, Waltraud
Sommerfeld, Maria
Sonnemann, Chris
Sorgatz, Marko
Spanier, Lars
Spazier, Ines
Spengler, Felix
Sportbert, Roswitha & Wilfried
Sportfabrik Leipzig
Stahl, Jessica
Staigys, Danny
Starke, André
Starke, Gabriela
Stech, Dieter & Rita
Steffler, Petra
Steglich, Ricarda
Stehplatzbande
Steiger, Marko
Steiner, Günter
Steinert, Lothar
Steinert, Stefanie
Steinkuhl, Daniel
Steinsiek, Dirk
Stellmacher, Katrin
Stephan, Carola
Stephan, Frank
Steszewski, Frank
Steuerberater Sören Münch
Stiller, Thomas
Stocker, Michael
Stolper, Glenn
Stoppe, Sebastian
Storzer, Sebastian
Stranzky, Marc
Strauch, Jacqueline
Strehler, Mike
Strube, Marcus
Stübner, Andreas
Stürzebecher, Thomas & Netti & Julius
Tacke, Isabell
Talk-Point GmbH
TankBar
Taraba, Gerald
TAS AG
Täschner, Petra
Taubert, Maria
Tautz, Monika
Teichert, Christina
Tenner, Susann
Tetzel, Holger
Thäle, Ilona
Theisinger, Hedwig
Thiele, Annekatrin
Thiele, Frank
Thiele, Jörg
Thiele, Steffen
Thieme, Haiko
Thimm, Katharina
Thuluweit, Anastasia
Thunecke, Frank
Tierarztpraxis Brandis / Alexandra Goerres
Tietz, Ralph
Tietze, Michael & Heidi
Tischer, Detlef
Tischer, Mathias
Tischlerei Florian Schmidt
Tischlerei Treiber / Inh. Roman Treiber
Töpfer, Diana
TopMedia Verlags GmbH / Guido Schulz
Toussaint, Dr. René
Trabs, Bettina
Träger, Alexandra & Erik
Traunsberger, Marko
Trommler, Janik
Tschentscher, Nicole
Tyrra, Ina
Tzschoppe, Petra
Uhde, Hans-Joachim
Uhlemann, Kathleen & Mario
Uhlich, Julie
Uhlig, Astrid
Uhlig, Rafael
Uhmann, Christiane
Ullmann, Nadine
Urbansky, Uwe
Uwe Matejka Dachdeckermeister GmbH&Co,KG
Vana-Schiller, Christian
Vatiché, Tina
Viereckl, Barbara & Maxi
Vogt, Gregor
Voigt, Robin
Voigt, Sebastian
Voigtländer, Jörg
Volkmann, Marcel
Volkmer, Laura
Wahl, Sylke
Walbe-Kunze, Ute
Walda, Linda
Walter, Eric
Walter, Michael
Walther, Tom
Wangemann, Hagen
Wawrzyniak, Klaus
WBG Kontakt e.G.
Weber, Christina
Weber, Dana
Weber, Frank & Christiane
Weber, Michael
Wegener, Annett
Wegeng, Peggy
Weichelt, Jörg
Weidling, Dr. Lars
Weidner, Danny
Weiner, Heiko
Weinhold, Anja
Weiske, Tim
Weiße, René
Welzel, Brigitte & Günther
Wende, Luisa
Wendt, Hendrik
Wenige, Tina & Berit
Werk, Klaus-Rüdiger
Werner, Angela & Horst
Werner, Daniel
Werner, Mario
Werner, Matthias
Westerbeek, Katja
Westerbeek, Tim
Westphal, Carolin
Weymann, Sylvia & Uwe
Wiersbicki, Dina
Wiese, Kathleen
Wild, Michael
Wildermuth, Jörg
Wilhelm, Claudia
Willig, Marcus
Wilsdorf, Katharina
Winkler, Brigitte
Wirth, Jens
Witt, Uwe
Wittenbecher, Blanka
Wittig, Dirk
Wittig, Dr. Ina
Wittwer, Adrian
Wittwer, Marco
Wodrich, Thomas
Wohnfühlkonzepte Leipzig GmbH / Mathias Jungnickel
Wolf, Ivo
Wolf, Steffi
Wolfram, Gisela & Volkhard
Wottgen, Dirk
Wunderlich, Gabriele
Wurzel, Andreas
Wüst, Anne-Sophie
Zäbe, Günter & Klaus
Zaspel, Ulrike
Zeller, Walter
Zenk, Andreas & Marion & Ann-Kathrin
Zenker, Christopher
Zhang, Claus
Ziegenhagen, Bernd
Zietzschmann, Tanja
Zimmerling, Pascal
Zimmermann, Simone
Zita, Michael
Zoppke, Gisela
Zötzsche, André
Zschage, Jens
Zschaubitz, Michael
Zschiedrich, Dr. Knut
Zsilla, Michael
Züchner, Kristin
Zuckschwerdt Bauen mit Vertrauen / Holger Zuckschwerdt

Aktuelle Unterstützer der Aktion: