EUROPA-CLUB 1966

Angelehnt an den größten Erfolg der Vereinsgeschichte des SC DHfK Leipzig, dem Gewinn des Europapokals der Landesmeister 1966, hat der SC DHfK gemeinsam mit der Sportmarketing-Agentur BAES Deutschland GmbH aus Berlin den „EUROPA-CLUB 1966“ ins Leben gerufen. Dank dieser neuen Ebene des Mikrosponsorings soll speziell kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region eine Möglichkeit geboten werden, zu überschaubaren Investitionen attraktive Mitgliedschaften bei den Handballern des SC DHfK Leipzig zu erwerben.

Im Zuge dessen wird die Sportmarketingagentur BAES den SC DHfK ab sofort bei der Akquise von kleinen- und mittelständischen Unternehmen aus Leipzig und Umgebung unterstützen, um neue Partner für den „EUROPA-CLUB 1966“ gewinnen zu können.

Die Werbepakete werden in den vier Ausprägungsstufen „TALENT“, „PROFI“, „CHAMPION“ und „LEGENDE“ angeboten. Somit haben Unternehmen die Chance, sich bereits ab 266 Euro ein Sponsoring-Paket der DHfK-Handballer zu sichern. Das umfangreichste Paket „LEGENDE“ ist für 1966 Euro erhältlich.

ALLE INFOS

Mitglieder im „EUROPA-CLUB 1966“ profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und können aktiv die erfolgreiche Entwicklung des Clubs mitgestalten. Unter dem Slogan „Gemeinsam Vorbilder entwickeln“ sollen die wirtschaftlichen Kräfte in Leipzig und Umgebung weiter gebündelt und mittelfristig die Teilnahme an den Europacupwettbewerben erreicht werden.

„Der „EUROPA-CLUB 1966“ bildet als Nachfolger unseres „Bundesliga Club 500“ eine wichtige Säule in unserem Sponsorennetzwerk. Es freut mich, dass wir mit dem erfahrenen Partner BAES nun noch mehr Unternehmen unterschiedlichster Größe attraktive Angebote und guten Service rund um den SC DHfK Leipzig bieten können“, so Geschäftsführer Karsten Günther.

Legenden

Champions

Profis

Weitere Unterstützer mit dem Paket "Profi"

Detlef Reuter
Hagen Diestel
Hans-Frieder Richter
Jeanette und Uwe Rietig
Jörg Freyer
Klaus & Uschi Bormann
Michael Berndt
Petra Schumann
Ralf Fischer
Rechtsanwältin Yvonn Hoyer
Silke Richter
Steuerberater Sören Münch
Thomas Prauße
Thomas Stürzebecher
Tom Schmidt

Talente

Talent Webadresse
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silex www.ast-aufzuege-leipzig.de
AALENER TREUHAND VERWALTUNGS GmbH www.aalener-treuhand.de
ACTIVSPORT Leipzig www.activ-fitness-deutschland.de/leipzig.html
Agrahand Agrarhandels- u. Dienstleistungs GmbH www.agrahand.de
Ahlborn ATS GmbH www.ahlborn-ats.com
AIW Wahlich Consulting International www.aiw-international.de
Aktiv Sicherheitstechnik Kopbauer www.aktiv-sicherheitstechnik-kopbauer.de
Allianz Eugenie Lolies www.allianz-lolies.de
Allianzgeneralvertretung Mike Becker Leipzig www.allianz-mikebecker.de
Allianz-Generalvertretung Jörg Brödnow vertretung.allianz.de/joerg.broednow
Alpha Apotheke e.K. www.alpha-apotheke-leipzig.de
Amadeo Hotel Leipzig Inh. Ulf Hannemann www.amadeo-leipzig.de
Andre Kießling - Systemberatung www.it4le.de
Andreas Burger Zahntechnisches Labor www.zahnlabor-burger.de
Ariane Wiegand-Striewe Steuerberater awi-leipzig.eu
ASUB GmbH Leipzig www.asub-gmbh.de
Auerbachs Keller Leipzig GmbH www.auerbachs-keller-leipzig.de
Ausbau Mügeln GmbH www.ausbau-muegeln.de
Auto Saxe NL der Auto Weller GmbH & Co.KG www.autosaxe.de
Autocenter Groitzsch Inh. René Schiebold https//home.mobile.de/AUTOCENTERGROITZSCH
Autocenter Schkeuditz Inhaber Michael Lange www.autocenter-schkeuditz.de
Autocentrum Lützner Strasse GmbH Leipzig www.acl-daffner.de
Autoglas - Zentrum - Leipzig GmbH www.junited-autoglas-leipzig.de
Autohaus Damm www.autohausdamm.de
Autohaus Ronny Wacke GmbH www.autohauswacke.de
AUTOmatisch Söhnel Inh. Sven Söhnel www.automatisch-soehnel.de
Autopoint Connewitz www.autopoint-connewitz.de
AWD Flachdach GmbH www.awd-flachdach.de
Bäckerei und Konditorei Tippner Limited www.baeckereitippner.de
Bau-Böhler GmbH Böhlen www.honimoon.de
Bautenschutz und Beschichtungssysteme Inh. Mario Domgall www.beschichtungen-domgall.de
Bergow Tankstellen GmbH  
Bestsidestory Shopmanagement GmbH www.bestsidestory.de
BETT AB WERK GmbH www.bett-ab-werk.de
bft - Tankstelle Trebsen GmbH  
Bistro mit Pfiff Inh. Frank Pfeiffer  
Blitzblank GmbH www.blitzblank-leipzig.de
Blumenhaus und Gärtnerei Staudt Beucha www.gaertnerei-staudt.de
Blütenzauber Juliane Hempel www.bluetenzauber-borsdorf24.de
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus www.buderus.de
Büro für Geotechnik Peter Neundorf Eilenburg www.geotechnik-neundorf.de
business 4 mobility GmbH www.business4mobility.de
BW PARTNER Wirtschaftsprüfung www.bw-partner.com
Cad-Office Leipzig www.cadoffice.de
CC Lohnservice GbR www.cc-lohnservice.de
Christian Born Friseure www.christian-born-friseure.de
Computer - Insel GbR www.computer-insel.net
Concordia Versicherung Heiko Wendel www.concordia.de/wendel-heiko/start/
Crossi GmbH - Der Backwarenspezialist www.crossi.de
CS-Immobilien UG  
Dachdeckerei Hoffmann  
Dachdeckerfachbetrieb Holger Weber www.dachdeckerbetrieb-weber.de
Dachdeckerfachbetrieb Swen Leithold  
Dachdeckermeister Hoffmann GmbH dachdeckermeister-hoffmann.de
Dachdeckermeister Peter Renner www.dachdecker-renner.de
dahmer Sicherheitstechnik www.dahmer.de
Diamed Steuerberatungsgesellschaft mbH www.diamed-steuerberatung.de
Dicolor Inh. Jörg Weller www.dicolor.de
Diemar & Vorlop Steuerberatungsgesellschaft mbH www.diemar-vorlop.de
DiFaM GmbH www.difamgmbh.de
Doerffer Sandstrahltechnik Leipzig GmbH www.doerffer-sandstrahl.de
Dr. Matthias Funke Zahnarztpraxis www.zahnarztpraxis-funke.de
Dr.Tobias Koerner www.leipzig-arztpraxis.de
drei p GmbH www.dreip.de
Druck & Werte GmbH Leipzig www.druckundwerte.de
Druck und Kopiercenter Steffen Franz Inh. Steffen Franz www.druckerei-franz.de
Dürbeck Beschriftungen Leipzig  
Eckl's Pizzeria & PUB www.facebook.com/EcklsPizzeria
EHLERT möbel + innenausbau Leipzig www.ehlert-tischlerei.de
Eisen Heise www.eisenheise.de
Elektrobetrieb Wilfried Promnitz www.elektro-promnitz.de
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahn www.hausgeraete-taucha.de
Elektromeister Rainer Haugk Schkeuditz  
enerix - Energy Weitzel GmbH www.enerix.de/photovoltaik/leipzig/
ERGO LEIPZIG Versicherungsbüro Stephan Hofmann stephan-hofmann.ergo.de
ERGO Versicherung Inh. Uwe Bornmann www.uwe-bornmann.ergo.de/de/Startpage/Startseite(AGT)
Ergotherapie Kermer Inh. Sören Kermer www.ergotherapie-kermer.de
Estetica Body & Hairless Lounge Leipzig www.estetica-lounge.de
Fechner Fenster- u. Türenbau Gaschwitz GmbH www.fechner-fenster.de
Feinbäckerei Tino Brause  
Fernsehkombinat GmbH & Co KG www.fernsehkombinat.de
Fitness Center Bardo in Naundorf www.fitnesscenter-bardo.de
Fitness Südcenter GmbH Leipzig www.fitness-exclusiv.de
Fleischdiele / Kistensau www.kistensau.de
Fleischerei & Partyservice Uhlmann Großpösna www.partyservice-uhlmann.de
Fliegengitter Leipzig Inhaber Dieter Dörr www.fliegengitter-leipzig.de
Fliesen Niesner Inh. Thomas Niesner www.fliesen-niesner.de
Fliesenleger Burkhardt Inhaber Michael Burkhardt  
Fotobox Leipzig www.fotobox-leipzig.de
Fotostudio Borna Inhaber Jens von Graevemeyer www.suedraumfoto.de
Fragos Heizungsbau GmbH www.fragos.de
Frank Weigelt Handelsvertretung Okal Haus www.okal.de
Fred Mängel / Maklerbüro Kopsch www.mb-kopsch.de
Fugentechnik Jatzke GmbH www.fugentechnik-jatzke.de
Garten- & Landschaftselemente Trennert trennert.de
Gaststätte und Pension Lindeneck Inh. Ulf Jungnitz www.lindeneck-oschatz.de
Gebäude-Technik-Rehwagen Leipzig  
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbH www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de
Gerüstbau Jens Kögler www.geruestbau-koegler.de
Getriebeservice Kramp GmbH Taucha www.gs-kramp.de
GOLDACKER Bautechnik www.goldacker-bautechnik.de
Goldhaus Paßora www.goldhaus-passora.de
Gollasch Hofmann Steuerberater www.steuerberater-gollasch.de
Goritzka Akustik www.goritzka-akustik.de
Gräser IT Grimma www.graeser-it.de
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KG www.gruppevier.de
guggsdugud Augenoptik www.marle-shop.de
H & L Montagebau GmbH Bad Dürrenberg  
H&H Software FuE GmbH www.hundh-software.de
HanseMerkur Versicherung Anna Böhlig www.hansemerkur.de/anna.boehlig
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk  
Hauswichtel.eu Leipzig www.hauswichtel.eu
Heide Apotheke Dr. Axel Beyer e.K. www.heideapotheke-bad-dueben.de
Heiland-Werbung GmbH www.heiland-werbung.de
Heimrich & Hannot GmbH www.heimrich-hannot.de
Hennig & Lehmann GmbH  
HFB Engineering GmbH www.gfb-hfb.de
HOBOTEC Görmer GmbH www.hobotec-goermer.de
Holz- und Bautenschutz Naumann www.bautenschutz-naumann.de
Holzbau Innenausbau Hartmut Bohne Markkleeberg www.holzbau-bohne.de
Hotel Michaelis www.michaelis-leipzig.de
Hübler Fruchthandelsgesellschaft mbH www.huebler-frucht.de
Hypnosebewusstsein Inh. Antje Heinrich www.hypnose-leipzig.com
Hyundai Autohaus Roschütz GbR www.roschuetz.hyundai.de
Ihr-Umzugsservice.de www.ihr-umzugsservice.de
In Motion Fitness Beucha-Brandis www.in-motionfitness.de
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbH www.insatec.de
Irene Werner Allianz Generalvertretung www.allianz-irene-werner.de
Jana Martin GmbH  
Jean d'Arcel Beauty Lounge Christa Pagels www.jda-beautylounge.com/Pagels/index.html
JENAER GLASSHOP www.jenaerglas-shop.de
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG  
K & K Bautenschutz GmbH www.kuk-bau.de
Karen Klemp-Richter Podologische Praxis www.podopraxis-klemp-richter.de
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KG www.katrin-junghanns.de
KBR Sanierungsgesellschaft mbH  
KFZ - Sachverständigenbüro Siegert www.kfzteam-siegert.de
Kfz-Sachverständigenbüro Jan Jurowski www.jur-autobewertung.de
Kickers In www.facebook.com/pages/category/Sports-Bar/Kickers-in-131551600227218/
Klassenfahrtenfuchs www.klassenfahrtenfuchs.de
Klopfer Datennetzwerk GmbH Böhlen www.klopfer.com
Kocmoc.net GmbH kocmoc.net
Koengeter Immobilien www.koengeter-immobilien.de
Kolumbus GmbH Leipzig www.klangvilla.de
Konoba Laterna www.konoba-laterna.de
KPR Rohrbau GmbH www.kpr-rohrbau-gmbh.de
Kreativ&Söhne GmbH www.kreativundsoehne.de
Kriesten objekt design GmbH www.moderne-buerowelten.de
Kroner Bauunternehmung GmbH www.kroner-bau.com
KTP Kommunikationstechnik Pöhlmann GmbH www.ktp-poehlmann.de
Kühltechnik Weißenborn Inh. Rene Weißenborn www.kuehltechnik-weissenborn.de
KÜS-Prüfstelle Leipzig Dipl.-Ing. (FH) René Schlitter kues-pruefstelle-leipzig.de
L.E. Scooter OHG www.le-scooter.de
L.E. Security & Service GmbH www.lesecurity.de
Lambein & Wedermann e.K. www.ford-lambein-und-wedermann-leipzig.de
Landtechnisches Zentrum Borna GmbH www.landtechnisches-zentrum-borna.de
Lange Bau- und Ingenieurleistungen Leipzig www.langeb.de
Lap`s Kart & Freizeitcenter GmbH Grimma www.kartcenter-grimma.de
Lars Potkownik Reifen und Autoservice GmbH www.reifen-potkownik.de
Lebo Vital - Gesundheitsberatungen www.lebo-vital.de
Lehmanns Buchhandlung www.lehmanns.de
Leipziger Wasserbetten- und Matratzenstudio www.wabest.de
Liebig Apotheke Dr. Matthias Wegener e.K.  
Logopädie im Sonnenwall  
Logopädische Praxis Cornelia Böttger www.logopaedie-leutzsch.de
Löwen - Apotheke Inh. Katharina Ritzau e.K. www.loewen-apotheke-eilenburg.de
LVM-Versicherungsagentur Ivette Starcke starcke.lvm.de
Madiba.de – African Inspiration www.madiba.de
Make Umzüge Inh. Manuela Kehr www.make-umzuege.de
Malerfach GmbH maler-parkett-ug.de
Malerfachbetrieb Noack www.noack-raum.de
Malerfachbetrieb Tobias Reichardt Inh.Tobias Reichardt www.malerfachbetrieb-tobias-reichardt.de
Malermeister Jens Gola www.malergola.de
Metallbau Späth GmbH de-de.facebook.com/pg/Metallbau-Späth-GmbH-174269522713468/about/
MGID Mitteldeutsche Gesellschaft für Informationssicherheit und Datenschutz mbH www.mgid.de
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbH www.m-g-s-gmbh.de
Mike Ritter Installationsbetrieb www.ritter-installationen.de
Möbelspedition M. Fabig GmbH www.fabig-umzug.de
Modellbau Deubel & Müller GmbH www.deubel-mueller.de
mototeam GmbH & Co. KG www.mototeam-leipzig.de
Muldentaler Mineralöltransport und Handel Naunhof  
Musikaus Syhre Steindorf & Landgraf GbR www.musikhaus-syhre.de
Musikkneipe Flower Power www.flowerpower-leipzig.de
Naunhofer Wohnbau GmbH www.naunhofer-wohnbau.de  
open ear Unternehmensgruppe - Ingo Hamisch www.openear.eu
Parkhotel Diani Leipzig www.parkhotel-diani.de
Pension Röhrborn www.pension-roehrborn.de
Peter Böcker Tele Pizza www.telepizza.de
PhysioMobil - Franke www.physiomobil-franke.de
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Unger www.physiotherapie-alt-loessnig.com
Physiotherapie André Kerstan "Leutzsch Arkaden" physiotherapie-kerstan.de
Physiotherapie Annette Siebicke  
Physiotherapie Saskia Wolf Inh. Saskia Graichen www.physio-saskiawolf.de
Physiotherapie Ute Pflug Leipzig  
Physiotherapiepraxis - Ihb. Franka Dahlke www.physiotherapie-dahlke.de
Physiotherapiepraxis Stephan und Kühn Leipzig  
Pietsch GbR  
PiSolution GmbH www.pisolution.de
Pizzeria Gasse www.pizzeria-gasse.de
PMD Immobilien und Verwaltung GmbH www.pmd-immobilien.com
PQ Personaldienstleistungen Tonn Inh. Katrin Tonn www.pq-personal.de
Praxis für Ergotherapie Andrea Jäckel www.ergotherapie-jaeckel.de
Praxis für Physiotherapie Maik Kullrich praxis-fur-physiotherapie-maik-kullrich.business.site
Praxis Grunewald Inh. Stephanie Grunewald www.praxis-grunewald.de
Prellbock - Cafe - Bar- Restaurant www.prellbock-leipzig-online.de
Protronic GmbH Innovative Steuerungselektronik www.protrovic-gmbh.de
Quauck GmbH - Baumaschinen und Baubedarf www.quauck-baumaschinen.de
R.L.Berthold & Partner Leipzig www.rl-berthold-und-partner.de
Ralf Kristan Steuerberater www.ralf-kristan.de
Ratskeller "Zur Linde" Markkleeberg www.ratskeller-markkleeberg.de
Raum und Design Malermeister Steve Pechmann Brandis www.malermeister-pechmann.de
raumgestaltung teichmann gmbh www.raumgestaltung-teichmann.de
Reichel Zahntechnik e.K. Leipzig  
Reifen-Blümel GmbH Grimma www.reifen-bluemel.de
Reinhard Zoller Versicherungen  
Reinigungs- & Hemdenservice Andrea Kirmse Leipzig  
Reiseland Taucha www.reiseland-taucha.de
Rentokil Initial GmbH & Co. KG www.rentokil.de
ReProBau GmbH www.reprobau.de
Restaurant Schiller - Türkisch-italienische Küche www.restaurant-schiller.com
Restaurant Zunftkeller www.zunftkeller.de
Riedel Bau GmbH  
RIKU - GmbH Fachgroßhandel Heizung & Solar www.riku-heizung.de
Roland Zeller Büro-Organisation GmbH www.buero-zeller.de
Römpler Fensterkontor GmbH www.roempler-fensterkontor.de
Rotkäppchen-Apotheke Delitzsch www.apotheke-in-delitzsch.de
Royal London Bus GmbH Leipzig www.leipzigerstadtrundfahrten.de
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburg www.rueffert-krausse.de
Ruhner Immobilien Management  
S & B GmbH www.syrbeundbauch.de
S&S Bau Dahlen GmbH www.sundsbau.de
Sachsen-Schlüssel Handelsgesellsch. mbH Markkleeberg www.saschl.de
Sandrino Donnhauser Fotografie- und Bildegestaltung Inh. Sandrino Donnhauser www.sandrinodonnhauser.de
Sanitärinstallation Lars Goldammer  
SBL Schädlingsbekämpfung Leipzig www.schädlingsbekämpfung-sbl.de
schleychwerbung www.schleychwerbung.de
Schmidt-Holzbau-Ausbau GmbH Leipzig www.schmidt-holzbau.de
Schreier Immobilien Leipzig www.schreierimmobilien.de
Schroth Montageservice Ihn. Kerstin Schroth  
Schuhwidu Kinder- und Jugendschuhe www.schuhwidu.de
Seitenmühle Internetagentur www.seitenmuehle.de
Siebert -– Hydraulik & Pneumatik Stendal www.siebert-hydraulik.de
SIGNAL IDUNA - Generalagentur Steffen Springer www.signal-iduna.de/steffen.springer
SIKOSERV Andreas Lorenz www.sikoserv.de
Skyline Sportsclub GmbH www.skyline-sportsclub.de
solartronics www.solar-tronics.de
Solid Officetechnik Service GmbH www.sos-buerotechnik.de
Sonnen-Apotheke www.apotheke-grimma.de
Sparfuchs-Profis www.sparfuchs-profis.de
Speed Zulassungsdienst GmbH www.speed-zulassungsdienst.de
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbH www.spezial-abdichtung.de
Sport Schoechert www.sport-schoechert.de
Steiniger Druckluftmaschinen GmbH www.steinigerwachau.de
Steuerberaterin Martina Reiche  
Steuerbüro Hoffmann Inh. Bärbel Hoffmann www.sbh-steuerberatung.de
Studioline Leipzig GmbH & Co. KG www.studioline.de
tagebau architekten + designer Inh. Henning Rambow www.tagebau.de
Tauchsportfachgeschäft Delphin GmbH www.tauchsport-leipzig.de
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetz www.mellenetz.de
TerminKurier Leipzig Inhaber: Markus Eisenbach www.terminkurier-leipzig.de
TH Immobiliengesellschaft mbH www.thill-immobilien.de
Tischlerei Florian Schmidt www.tischlerei-florian-schmidt.de
Tischlerei Springer  
Tischlerei Treiber www.tischlerei-treiber.de
TonFirma Leipzig Inh. Matty Rabold www.tonfirma.de
TOP DRIVE Fahrschule www.topfahrschule.de
V+S Kommunikationssysteme Leipzig GmbH www.vs-leipzig.de
VCS GmbH Leipzig www.laboum-leipzig.de
VERMA Bert Lux Versicherungsmakler GmbH  
Vermessungsbüro Dr. Schindler www.vb-dr-schindler.de
Vermessungsbüro Roland Meyer (ÖBVI) www.vbm.de
Viertakt Leipzig GmbH www.4-takt-leipzig.de
vitakustik Hörgeräte www.vitakustik.de
Wackler Personal-Service GmbH www.wackler-group.de
Wagners - Restaurant & Weinwirtschaft www.wagners-restaurant-und-weinwirtschaft.de
Wartenberg Ingenieure Bauen für Behinderte und Betagte www.wartenberg-ingenieure.de
WDW Wärme- u. Dienstleistung Frank Wotzka Messdienstprofi www.wotzka-dahlen.de
Werbung&Events www.werbung-events.de
Werkzeug Polster Inh. André Polster https//www.werkzeug-polster.de/
Wernecke Events & Catering www.miete-deinen-club.de
Wiener Feinbäcker www.heberer.de
Wiesen-Apotheke www.wiesen-apotheke-leipzig.de
wiessner-tuning GmbH www.wiessner-tuning.de
Wintec Autoglas www.borna-wintec.de
Wollner Haustechnik www.wollner-haustechnik.de
Zahnarzt Dipl.-Stom. Frank Nawroth  
Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Ulrich Kramer  
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klass www.zahnheilkunde-dr-klass.de
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke  
Zahnarztpraxis Dr.Ulf Wenge www.zahnarztpraxis-wenge.de
Zahnarztpraxis Jana Wagner  
Zahnarztpraxis Kerstin Arndt www.zahnarztpraxis-arndt.de
Zahnarztpraxis Sun - Antonia Schönert  
Zebra-Tours Inh. Alexander Maas www.zebra-tours.de
Zinke Bausanierungs- und Bau GmbH trockenlegung-leipzig.de
Z-Score Deutschland GmbH www.z-score.de