EUROPA-CLUB 1966

Angelehnt an den größten Erfolg der Vereinsgeschichte des SC DHfK Leipzig, dem Gewinn des Europapokals der Landesmeister 1966, hat der SC DHfK gemeinsam mit der Sportmarketing-Agentur BAES Deutschland GmbH aus Berlin den „EUROPA-CLUB 1966“ ins Leben gerufen. Dank dieser neuen Ebene des Mikrosponsorings soll speziell kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region eine Möglichkeit geboten werden, zu überschaubaren Investitionen attraktive Mitgliedschaften bei den Handballern des SC DHfK Leipzig zu erwerben.

Im Zuge dessen wird die Sportmarketingagentur BAES den SC DHfK ab sofort bei der Akquise von kleinen- und mittelständischen Unternehmen aus Leipzig und Umgebung unterstützen, um neue Partner für den „EUROPA-CLUB 1966“ gewinnen zu können.

Die Werbepakete werden in den vier Ausprägungsstufen „TALENT“, „PROFI“, „CHAMPION“ und „LEGENDE“ angeboten. Somit haben Unternehmen die Chance, sich bereits ab 266 Euro ein Sponsoring-Paket der DHfK-Handballer zu sichern. Das umfangreichste Paket „LEGENDE“ ist für 1966 Euro erhältlich.

ALLE INFOS

Mitglieder im „EUROPA-CLUB 1966“ profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und können aktiv die erfolgreiche Entwicklung des Clubs mitgestalten. Unter dem Slogan „Gemeinsam Vorbilder entwickeln“ sollen die wirtschaftlichen Kräfte in Leipzig und Umgebung weiter gebündelt und mittelfristig die Teilnahme an den Europacupwettbewerben erreicht werden.

„Der „EUROPA-CLUB 1966“ bildet als Nachfolger unseres „Bundesliga Club 500“ eine wichtige Säule in unserem Sponsorennetzwerk. Es freut mich, dass wir mit dem erfahrenen Partner BAES nun noch mehr Unternehmen unterschiedlichster Größe attraktive Angebote und guten Service rund um den SC DHfK Leipzig bieten können“, so Geschäftsführer Karsten Günther.

Legenden

Champions

Profis

Talente

Talent Webadresse
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silex www.ast-aufzuege-leipzig.de
AALENER TREUHAND VERWALTUNGS GmbH www.aalener-treuhand.de
Allianzgeneralvertretung Mike Becker Leipzig www.allianz-mikebecker.de
Andreas Burger Zahntechnisches Labor www.zahnlabor-burger.de
Auerbachs Keller Leipzig GmbH www.auerbachs-keller-leipzig.de
Ausbau Mügeln GmbH www.ausbau-muegeln.de
Auto Saxe NL der Auto Weller GmbH & Co.KG www.autosaxe.de
Autoglas - Zentrum - Leipzig GmbH www.junited-autoglas-leipzig.de
Autohaus Damm Inh. Matthias Damm e.K. www.autohausdamm.de
Autopoint Connewitz www.autopoint-connewitz.de
AWD Flachdach GmbH www.awd-flachdach.de
Bau-Böhler GmbH Böhlen www.honimoon.de
Bergow Tankstellen GmbH  
Bestsidestory Shopmanagement GmbH www.bestsidestory.de
bft - Tankstelle Trebsen GmbH  
Blumenhaus und Gärtnerei Staudt Beucha www.gaertnerei-staudt.de
Blütenzauber Juliane Hempel www.bluetenzauber-borsdorf24.de
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus www.buderus.de
Büro für Geotechnik Peter Neundorf Eilenburg www.geotechnik-neundorf.de
BW PARTNER Wirtschaftsprüfung www.bw-partner.com
CC Lohnservice GbR www.cc-lohnservice.de
Christian Born Friseure www.christian-born-friseure.de
Computer - Insel GbR www.computer-insel.net
Corinne Sauer Steuerberaterin www.steuerkanzlei-sauer.de
Crossi GmbH - Der Backwarenspezialist www.crossi.de
CS-Immobilien UG info@einziehen-wohlfuehlen.de
Dachdeckerfachbetrieb Swen Leithold  
dahmer Sicherheitstechnik www.dahmer.de
Dicolor Inh. Jörg Weller www.dicolor.de
Diemar & Vorlop Steuerberatungsgesellschaft mbH www.diemar-vorlop.de
DiFaM GmbH www.difamgmbh.de
Dr. Matthias Funke Zahnarztpraxis www.zahnarztpraxis-funke.de
Dr.Tobias Koerner www.leipzig-arztpraxis.de
Druck & Werte GmbH Leipzig www.druckundwerte.de
Eckl's Pizzeria & PUB www.facebook.com/EcklsPizzeria
EHLERT möbel + innenausbau Leipzig www.ehlert-tischlerei.de
Eisen Heise www.eisenheise.de
Elektrobetrieb Wilfried Promnitz www.elektro-promnitz.de
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahn www.hausgeraete-taucha.de
EMS GO GbR Jens Böttner Leipzig www.ems-go.de
enerix - Energy Weitzel GmbH www.enerix.de/photovoltaik/leipzig/
FA Lars Goldammer info@goldammer-schoena.de
Fechner Fenster- u. Türenbau Gaschwitz GmbH www.fechner-fenster.de
Feinbäckerei Tino Brause  
Fernsehkombinat GmbH & Co KG www.fernsehkombinat.de
Fitness Südcenter GmbH Leipzig www.fitness-exclusiv.de
Fleischdiele / Kistensau www.kistensau.de
Fliesen Niesner Inh. Thomas Niesner www.fliesen-niesner.de
Fotobox Leipzig www.fotobox-leipzig.de
Fotostudio Borna Inhaber Jens von Graevenmeyer www.suedraumfoto.de
Fugentechnik Jatzke GmbH www.fugentechnik-jatzke.de
Gaststätte und Pension Lindeneck Inh. Ulf Jungnitz www.lindeneck-oschatz.de
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbH www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de
Getriebeservice Kramp GmbH Taucha www.gs-kramp.de
GOLDACKER Bautechnik www.goldacker-bautechnik.de
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KG www.gruppevier.de
H&H Software FuE GmbH www.hundh-software.de
Hair by Hentschel Markkleeberg GmbH  
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk  
Hauswichtel.eu Leipzig www.hauswichtel.eu
Heiland-Werbung GmbH www.heiland-werbung.de
Heimrich & Hannot GmbH www.heimrich-hannot.de
HOBOTEC Görmer GmbH www.hobotec-goermer.de
HochzeitsHaus Leipzig Ltd. & Co. KG info@goldhaus-passora.de
Hörgeräte ISMA GmbH & Co. KG www.hoergeraete-isma.de
Hübler Fruchthandelsgesellschaft mbH www.huebler-frucht.de
Hyundai Autohaus Roschütz GbR www.roschuetz.hyundai.de
Ihr-Umzugsservice.de www.ihr-umzugsservice.de
Ingenieur- & Sachverständigenbüro Schnur Inh. Felix Schuster www.sv-borna.de
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbH www.insatec.de
Irene Werner Allianz Generalvertretung www.allianz-irene-werner.de
Jean d'Arcel Beauty Lounge Christa Pagels www.jda-beautylounge.com/Pagels/index.html
JENAER GLASSHOP www.jenaerglas-shop.de
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG  
Kampa Hotels GmbH  
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KG www.katrin-junghanns.de
KFZ - Sachverständigenbüro Siegert www.kfzteam-siegert.de
Klassenfahrtenfuchs www.klassenfahrtenfuchs.de
Koengeter Immobilien www.koengeter-immobilien.de
Kolumbus GmbH Leipzig www.klangvilla.de
KPR Rohrbau GmbH www.kpr-rohrbau-gmbh.de
Kriesten Objekt Design GmbH www.moderne-buerowelten.de
Kroner Bauunternehmung GmbH www.kroner-bau.com
KTP Kommunikationstechnik Pöhlmann GmbH www.ktp-poehlmann.de
L.E. Security & Service GmbH www.lesecurity.de
Lambein & Wedermann e.K. www.ford-lambein-und-wedermann-leipzig.de
Lange Bau- und Ingenieurleistungen Leipzig www.langeb.de
Lebo Vital - Gesundheitsberatungen www.lebo-vital.de
Lehmanns Buchhandlung www.lehmanns.de
Logopädie im Sonnenwall  
Madiba.de – African Inspiration www.madiba.de
Make Umzüge Inh. Manuela Kehr www.make-umzuege.de
Makler- & Allfinanzbüro Geithain Raik Kaiser www.makler-geithain.de
Malerfach GmbH maler-parkett-ug.de
Malerfachbetrieb Noack www.noack-raum.de
Malerfachbetrieb Tobias Reichardt Inh.Tobias Reichardt www.malerfachbetrieb-tobias-reichardt.de
Malermeister Jens Gola www.malergola.de
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbH www.m-g-s-gmbh.de
Mike Ritter Installationsbetrieb www.ritter-installationen.de
mototeam GmbH & Co. KG www.mototeam-leipzig.de
Munkelt Bau GmbH Borna www.munkelt-bau.de
Musikaus Syhre Steindorf & Landgraf GbR www.musikhaus-syhre.de
Musikkneipe Flower Power www.flowerpower-leipzig.de
Naunhofer Wohnbau GmbH www.naunhofer-wohnbau.de
open ear Unternehmensgruppe - Ingo Hamisch www.openear.eu
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Unger www.physiotherapie-alt-loessnig.com
Physiotherapie Ute Pflug Leipzig  
Physiotherapiepraxis Stephan und Kühn Leipzig  
Pietsch GbR  
PiSolution GmbH www.pisolution.de
Pizzeria Gasse www.pizzeria-gasse.de
Praxis für Ergotherapie Andrea Jäckel www.ergotherapie-jaeckel.de
Protronic GmbH Innovative Steuerungselektronik www.protrovic-gmbh.de
Ralf Kristan Steuerberater www.ralf-kristan.de
raumgestaltung teichmann gmbh www.raumgestaltung-teichmann.de
Reinhard Zoller Versicherungen  
Reiseland Taucha www.reiseland-taucha.de
Rentokil Initial GmbH & Co. KG www.rentokil.de
Restaurant Schiller - Türkisch-italienische Küche www.restaurant-schiller.com
RIKU - GmbH Fachgroßhandel Heizung & Solar www.riku-heizung.de
Roland Zeller Büro-Organisation GmbH www.buero-zeller.de
Rotkäppchen-Apotheke Delitzsch www.apotheke-in-delitzsch.de
Royal London Bus GmbH Leipzig www.leipzigerstadtrundfahrten.de
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburg www.rueffert-krausse.de
S & B GmbH www.syrbeundbauch.de
S&S Bau Dahlen GmbH www.sundsbau.de
SBL Schädlingsbekämpfung Leipzig www.schädlingsbekämpfung-sbl.de
schleychwerbung www.schleychwerbung.de
Schroth Montageservice Ihn. Kerstin Schroth  
Schuhwidu Kinder- und Jugendschuhe www.schuhwidu.de
Siebert -– Hydraulik & Pneumatik Stendal www.siebert-hydraulik.de
Skyline Sportsclub GmbH www.skyline-sportsclub.de
solartronics www.solar-tronics.de
Solid Officetechnik Service GmbH www.sos-buerotechnik.de
Sparfuchs-Profis www.sparfuchs-profis.de
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbH www.spezial-abdichtung.de
Sport Schoechert Inh. Frank Schoechert www.sport-schoechert.de
Steiniger Druckluftmaschinen GmbH www.steinigerwachau.de
Steuerberaterin Martina Reiche  
Studioline Leipzig GmbH & Co. KG www.studioline.de
Tauchsportfachgeschäft Delphin GmbH www.tauchsport-leipzig.de
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetz www.mellenetz.de
TH Immobiliengesellschaft mbH www.thill-immobilien.de
Tischlerei Florian Schmidt www.tischlerei-florian-schmidt.de
U.Philipp U. Bauunternehmen GmbH  
UK-Schwimmbadtechnik GbR www.uk-schwimmbadtechnik.de
V+S Kommunikationssysteme Leipzig GmbH www.vs-leipzig.de
VCS GmbH Leipzig www.laboum-leipzig.de
Vermessungsbüro Dr. Schindler www.vb-dr-schindler.de
Vermessungsbüro Roland Meyer (ÖBVI) www.vbm.de
Wackler Personal-Service GmbH www.wackler-group.de
Wagners - Restaurant & Weinwirtschaft wagners-restaurant-leipzig.business.site
Werkzeug Polster Inh. André Polster www.werkzeug-polster.de
Wiesen-Apotheke www.wiesen-apotheke-leipzig.de
Wintec Autoglas www.borna-wintec.de
Wollner Haustechnik www.wollner-haustechnik.de
Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Ulrich Kramer  
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klass www.zahnheilkunde-dr-klass.de
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke  
Zahnarztpraxis Kerstin Arndt www.zahnarztpraxis-arndt.de
Zahnarztpraxis Sun - Antonia Schönert  
Zebra-Tours Inh. Alexander Maas www.zebra-tours.de