EUROPA-CLUB 1966

Angelehnt an den größten Erfolg der Vereinsgeschichte des SC DHfK Leipzig, dem Gewinn des Europapokals der Landesmeister 1966, hat der SC DHfK gemeinsam mit der Sportmarketing-Agentur BAES Deutschland GmbH aus Berlin den „EUROPA-CLUB 1966“ ins Leben gerufen. Dank dieser neuen Ebene des Mikrosponsorings soll speziell kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region eine Möglichkeit geboten werden, zu überschaubaren Investitionen attraktive Mitgliedschaften bei den Handballern des SC DHfK Leipzig zu erwerben.

Im Zuge dessen wird die Sportmarketingagentur BAES den SC DHfK ab sofort bei der Akquise von kleinen- und mittelständischen Unternehmen aus Leipzig und Umgebung unterstützen, um neue Partner für den „EUROPA-CLUB 1966“ gewinnen zu können.

Die Werbepakete werden in den vier Ausprägungsstufen „TALENT“, „PROFI“, „CHAMPION“ und „LEGENDE“ angeboten. Somit haben Unternehmen die Chance, sich bereits ab 266 Euro ein Sponsoring-Paket der DHfK-Handballer zu sichern. Das umfangreichste Paket „LEGENDE“ ist für 1966 Euro erhältlich.

ALLE INFOS

Mitglieder im „EUROPA-CLUB 1966“ profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und können aktiv die erfolgreiche Entwicklung des Clubs mitgestalten. Unter dem Slogan „Gemeinsam Vorbilder entwickeln“ sollen die wirtschaftlichen Kräfte in Leipzig und Umgebung weiter gebündelt und mittelfristig die Teilnahme an den Europacupwettbewerben erreicht werden.

„Der „EUROPA-CLUB 1966“ bildet als Nachfolger unseres „Bundesliga Club 500“ eine wichtige Säule in unserem Sponsorennetzwerk. Es freut mich, dass wir mit dem erfahrenen Partner BAES nun noch mehr Unternehmen unterschiedlichster Größe attraktive Angebote und guten Service rund um den SC DHfK Leipzig bieten können“, so Geschäftsführer Karsten Günther.

Legenden

Champions

Profis

Talente

Talent Webadresse
2u Werbeservice Leipzig www.2u-werbeartikel.de
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silex www.ast-aufzuege-leipzig.de
A&K Haushaltsauflösung Wurzen www.haushaltsaufloesung-wurzen.de
AALENER TREUHAND VERWALTUNGS GmbH www.aalener-treuhand.de
Allianz Agentur Inh. Mario Liebing www.marioliebing-allianz.de
Allianz Generalvertretung Michael Patitz www.allianz-patitz.de
Allianz Generalvertretung Susann Hofmann www.allianz-susann-hofmann.de
Allianz Hauptvertretung Ronny Ilgner www.allianz-ilgner.de
Allianz Vertretung Ronny Krause www.allianz-brandis-krause.de
Allianzgeneralvertretung Mike Becker Leipzig www.allianz-mikebecker.de
Allianz-Generalvertretung Jörg Brödnow vertretung.allianz.de/joerg.broednow
Andreas Burger Zahntechnisches Labor www.zahnlabor-burger.de
Anker Gastroservice Inh. Jens Hempel www.anker-nemt.de
ARCON Personalservice GmbH www.arcon-jobs.de
ASUB GmbH Leipzig www.asub-gmbh.de
Auerbachs Keller Leipzig GmbH www.auerbachs-keller-leipzig.de
Ausbau Mügeln GmbH www.ausbau-muegeln.de
Auto-Center Weber GmbH & Co. KG www.auto-center-weber.de
Autoglas - Zentrum - Leipzig GmbH www.junited-autoglas-leipzig.de
Autohaus Shop n Roll www.shop-n-roll.com
Autopoint Connewitz www.autopoint-connewitz.de
Bau-Böhler GmbH Böhlen www.honimoon.de
AXA Generalvertretung Ulrich Rückriem www.axa-betreuer.de/Ulrich_Rueckriem
Baugeschäft Pohle GbR www.baugeschaeft-pohle.de
Bergow Tankstellen GmbH  
Bestsidestory Shopmanagement GmbH www.bestsidestory.de
bft - Tankstelle Trebsen GmbH  
Blütenzauber Juliane Hempel www.bluetenzauber-borsdorf24.de
Borisch Bauunternehmung www.borisch-leipzig.de
Bosch Thermotechnik GmbH Buderus www.buderus.de
business 4 mobility GmbH www.business4mobility.de
BW PARTNER Wirtschaftsprüfung www.bw-partner.com
capcycle.media www.kalender.capcycle.de/manuel
CC Lohnservice GbR www.cc-lohnservice.de
Christian Born Friseure www.christian-born-friseure.de
Computer - Insel GbR www.computer-insel.net
Conax UG www.conax.de
Co-Op Events KG www.co-op-events.de
Corinne Sauer Steuerberaterin www.steuerkanzlei-sauer.de
Crossi GmbH - Der Backwarenspezialist www.crossi.de
Dachdeckerfachbetrieb Swen Leithold  
dahmer Sicherheitstechnik www.dahmer.de
Deltadruck Inh. Norbert Felchner www.deltadruck.de
Diamed Steuerberatungsgesellschaft mbH www.diamed-steuerberatung.de
Diemar & Vorlop Steuerberatungsgesellschaft mbH www.diemar-vorlop.de
DiFaM GmbH www.difamgmbh.de
Dr. Matthias Funke Zahnarztpraxis www.zahnarztpraxis-funke.de
Dr.Tobias Koerner www.leipzig-arztpraxis.de
Druck & Werte GmbH Leipzig www.druckundwerte.de
e-dox AG Leipzig www.e-dox.ag
EGC - Express Transport & Logistik GmbH Leipzig www.eastgermancustoms.de
EHLERT möbel + innenausbau Leipzig www.ehlert-tischlerei.de
Eisen Heise www.eisenheise.de
Elektrobetrieb Wilfried Promnitz www.elektro-promnitz.de
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahn www.hausgeraete-taucha.de
EMS GO GbR Jens Böttner Leipzig www.ems-go.de
enerix - Energy Weitzel GmbH www.enerix.de/photovoltaik/leipzig/
Fahrschule Frank Schöne www.schoene-fahrschule.de
Fahrschule Th. Siegemund www.fs-siegemund.de
Fahrzeug - Rische Freie KFZ Werkstatt www.fahrzeug-rische.de
Fernsehkombinat GmbH & Co KG www.fernsehkombinat.de
Fitness Südcenter GmbH Leipzig www.fitness-exclusiv.de
Fleischdiele / Kistensau www.kistensau.de
Fleischerei u. Partyservice Volker Krause Eilenburg www.fleischerei-krause.de
Fliesen Niesner Inh. Thomas Niesner  
FN Schriftkunst www.schriftlichkeiten.de
Fotobox Leipzig www.fotobox-leipzig.de
Fotostudio Borna Inhaber Jens von Graevenmeyer www.suedraumfoto.de
Friesen-Apotheke www.friesenapotheke-leipzig.de
Fugentechnik Jatzke GmbH www.fugentechnik-jatzke.de
Fuss Flex Grundt Inh. Eckhard Grundt www.fussflex.de
Fußboden Dekoration Sonnenschutz Michael Wolf  
Gandt/Thieme-Gandt GbR www.pilates-web.de
Gärtnerei Thomas Gordelt www.gärtnerei-gordelt.de
Gasthof Ennewitz Schkeuditz www.leckeres-essen.de
Gaststätte Waldhof Steffi Enderlein www.gaststaette-waldhof.de
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbH www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de
Generalagentur der Gothaer Versicherungen Jens Uhlig uhlig.gothaer.de
Generalagentur Kay Buthig Inh. Kay Buthig www.buthig.gothaer.de
Gert Scheufler Installationsbetrieb Gas - Wasser - Sanitär - Heizung  
Getriebeservice Kramp GmbH Taucha www.gs-kramp.de
GOLDACKER Bautechnik www.goldacker-bautechnik.de
Goldhaus Paßora www.goldhaus-passora.de
Goldschmidt - Optik am Waldplatz www.optiker-goldschmidt.de
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KG www.gruppevier.de
H&H Software FuE GmbH www.hundh-software.de
Haedi-Flor Meisterbetrieb www.haediflor.de
Hair by Hentschel Markkleeberg GmbH  
Hausarztpraxis Machern Dr. Sascha List www.arztpraxis-list.de
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk  
Hauswichtel.eu Leipzig www.hauswichtel.eu
Heiland-Werbung GmbH www.heiland-werbung.de
Heim & Haus Bauelemente Vertriebs GmbH www.heimhaus.de
Heimrich & Hannot GmbH www.heimrich-hannot.de
HL-Origo GmbH  
HOBOTEC Görmer GmbH www.hobotec-goermer.de
Hörgeräte ISMA GmbH & Co. KG www.hoergeraete-isma.de
HSD Haustechnik Service Dienstleistungen GmbH  
Hübler Fruchthandelsgesellschaft mbH www.huebler-frucht.de
Hyundai Autohaus Roschütz GbR www.roschuetz.hyundai.de
Imobilien Beratung Stefan Spößig www.ibss-lpz.de
Ingenieur- & Sachverständigenbüro Schnur Inh. Felix Schuster www.sv-borna.de
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbH www.insatec.de
Irene Werner Allianz Generalvertretung www.allianz-irene-werner.de
Jana Westphal massahaus Gebietsverkaufsleiterin www.massa-haus.de/verkaeufer/jana-westphal/
Jean d'Arcel Beauty Lounge Christa Pagels www.jda-beautylounge.com/Pagels/index.html
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG  
KATABAMA Modelmanagement www.katabama.de
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KG www.katrin-junghanns.de
KFZ - Sachverständigenbüro Siegert www.kfzteam-siegert.de
Kindraum GmbH Leipzig www.kindraum.de
Klassenfahrtenfuchs www.klassenfahrtenfuchs.de
Koch Makler www.koch-makler.de
Koengeter Immobilien www.koengeter-immobilien.de
Kolumbus GmbH Leipzig www.klangvilla.de
KPR Rohrbau GmbH www.kpr-rohrbau-gmbh.de
Kriesten Objekt Design GmbH www.moderne-buerowelten.de
Kronen-Apotheke Mutzschen www.kronen-apotheke-grimma.de
Kroner Bauunternehmung GmbH www.kroner-bau.com
KTP Kommunikationstechnik Pöhlmann GmbH www.ktp-poehlmann.de
Küchenfuchs Handels GmbH & Co.KG Leipzig www.kuechenfuchs.de
L.E. Security & Service GmbH www.lesecurity.de
L.E.A. - med Medizintechnik www.lea-med-technik.de
Lambein & Wedermann e.K. www.ford-lambein-und-wedermann-leipzig.de
Lange Bau- und Ingenieurleistungen Leipzig www.langeb.de
Lehmanns Buchhandlung www.lehmanns.de
Leipziger Zimmerei Böhme www.leipziger-zimmerei.de
Logopädie im Sonnenwall  
Lucrosum Immobilien Vermittlungs- GmbH & Co. KG www.lucrosum.de
LVM Versicherungsbüro Dannert Taucha dannert.lvm.de/agenturhomepage/
Madiba.de – African Inspiration www.madiba.de
Make Umzüge Inh. Manuela Kehr www.make-umzuege.de
Makler- & Allfinanzbüro Geithain Raik Kaiser www.makler-geithain.de
Malerfach GmbH maler-parkett-ug.de
Malerfachbetrieb Noack www.noack-raum.de
Malerfachbetrieb Tobias Reichardt Inh.Tobias Reichardt www.malerfachbetrieb-tobias-reichardt.de
Malerfirma Seltmann Inh. Stefan Seltmann  
Malermeister Jens Gola www.malergola.de
malerwerkstätten.com www.malerwerkstätten.com
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbH www.m-g-s-gmbh.de
Mitzenheim Orthopädie-Schuhtechnik www.mitzenheim.com
Möbelum www.moebelum.de
Mohren-Apotheke Inh. Jacqueline Kretzschmar www.wellvia.de
mototeam GmbH & Co. KG www.mototeam-leipzig.de
Müller Vlasov GbR www.bergmannsachs.de
Munkelt Bau GmbH Borna www.munkelt-bau.de
Musikaus Syhre Steindorf & Landgraf GbR www.musikhaus-syhre.de
Naturstein Lützen Tilo Thiele & Karsten Ehret GbR www.naturstein-luetzen.de
Naunhofer Wohnbau GmbH www.naunhofer-wohnbau.de
netzGiraffe www.netz-giraffe.de
open ear Unternehmensgruppe - Ingo Hamisch www.openear.eu
Orthopädie Schuhtechnik Köckert Wiedemar www.orthopaedie-schuhtechnik-koeckert.de
Pension Röhrborn www.pension-roehrborn.de
PETRA'S REISETIP Petra Borschke www.petras-reisetip.de
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Unger www.physiotherapie-alt-loessnig.com
Physiotherapie Ute Pflug Leipzig  
Physiotherapiepraxis Stephan und Kühn Leipzig  
Pietsch GbR  
Pietsch Haustechnik GmbH www.pietsch.de
PiSolution GmbH www.pisolution.de
Pizzeria Gasse www.pizzeria-gasse.de
Praxis Dr. Andreas Mayer www.gesundmitmayer.org
Quauck GmbH - Baumaschinen und Baubedarf www.quauck-baumaschinen.de
Ralf Kristan Steuerberater www.ralf-kristan.de
Raubold Transport & Handels GbR Borna  
Reinbau GmbH www.reinbau.de
Reinhard Zoller Versicherungen  
Reiseland Taucha www.reiseland-taucha.de
Rentokil Initial GmbH & Co. KG www.rentokil.de
Restaurant Schiller - Türkisch-italienische Küche www.restaurant-schiller.com
Richters Hairstyle Inh. Steven Richter www.hairstyle-richter.de
RIKU - GmbH Fachgroßhandel Heizung & Solar www.riku-heizung.de
Roland Zeller Büro-Organisation GmbH www.buero-zeller.de
Rotkäppchen-Apotheke Delitzsch www.apotheke-in-delitzsch.de
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburg www.rueffert-krausse.de
S & B GmbH www.syrbeundbauch.de
S&S Bau Dahlen GmbH www.sundsbau.de
Saltoflorale www.saltoflorale.com
Sanitärinstallation Lars Goldammer  
schleychwerbung www.schleychwerbung.de
Schroth Montageservice Ihn. Kerstin Schroth  
Schuhwidu Kinder- und Jugendschuhe www.schuhwidu.de
Service für Erdarbeiten Matthias Bulnheim  
Servo-Tec Einrichtungs GmbH www.servo-tec.de
Siebert -– Hydraulik & Pneumatik Stendal www.siebert-hydraulik.de
Skyline Sportsclub GmbH www.skyline-sportsclub.de
Softwareentwicklung Henry Guttbier www.guttbier.de
solartronics www.solar-tronics.de
Solid Officetechnik Service GmbH www.sos-buerotechnik.de
Sonnen-Apotheke Heike Senf e.K. www.sonnen-apotheke-leipzig
Sparfuchs-Profis www.sparfuchs-profis.de
Sport Schoechert Inh. Frank Schoechert www.sport-schoechert.de
Steiniger Druckluftmaschinen GmbH www.steinigerwachau.de
Steuerberaterin Martina Reiche  
Steuerbüro Hoffmann Inh. Bärbel Hoffmann www.sbh-steuerberatung.de
Studioline Leipzig GmbH & Co. KG www.studioline.de
SZ Lichtlabor Silke Zeitler e.K. www.szlichtlabor.de
Tauchsportfachgeschäft Delphin GmbH www.tauchsport-leipzig.de
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetz www.mellenetz.de
TH Immobiliengesellschaft mbH www.thill-immobilien.de
Thomas Apotheke www.thomas-apotheke.de
Tor- und Tür-Systeme Dröger GmbH & Co. KG www.tor-tuer-systeme.de
TTM - Türen Trockenbau Montage www.ttm-ug.de
UK-Schwimmbadtechnik GbR www.uk-schwimmbadtechnik.de
V+S Kommunikationssysteme Leipzig GmbH www.vs-leipzig.de
Velocity Fahrradkurier Leipzig www.kurier-leipzig.de
Vermessungsbüro Dr. Schindler www.vb-dr-schindler.de
Wagners - Restaurant & Weinwirtschaft wagners-restaurant-leipzig.business.site
Wassersport Sachsen Inh.Steffen Heiber www.wassersport-sachsen.de
werbeartikel-im-Netz.de GbR www.werbeartikel-im-netz.de
Werkzeug Polster Inh. André Polster www.werkzeug-polster.de
Wollner Haustechnik www.wollner-haustechnik.de
Zahnarzt Dipl.-Stom. Frank Nawroth  
Zahnärztin Dr. med. dent. Gundela Heber www.zahnarzt-praxis-heber.de
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klass www.zahnheilkunde-dr-klass.de
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke  
Zahnarztpraxis Kerstin Arndt www.zahnarztpraxis-arndt.de
Zahnarztpraxis Sun - Antonia Schönert  
Zahngesundheit-in-Leipzig Carsten Huss www.zahngesundheit-in-leipzig.de
ZALARIS Deutschland GmbH www.zalaris.de
Zebra-Tours Inh. Alexander Maas www.zebra-tours.de
Ziesmann Baugeräte GmbH www.ziesmann.de