Europa Club 1966

unsere unterstützer

Der Europa-Club 1966 des SC DHfK Leipzig bietet speziell den kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region hochattraktive Mitgliedschaften zu kleinen Investitionen. Die Mitglieder zeigen Ihre regionale Verbundenheit zu Ihrem Verein der LIQUI Moly Handball-Bundesliga und unterstützen das Team der Leipziger bei den Heimspielen in der QUARTERBACK Immobilien ARENA live vor Ort. Hier entwickeln sie ein Business-Netzwerk bei einer der beliebtesten Mannschaftssportarten der Welt.

Sie nutzen beispielsweise die im Leistungspaket enthaltenen Tageskarten oder Dauerkarten für Ihre Kunden, Freunde und Mitarbeiter oder verwenden diese für Verlosungsaktionen und Gewinnspiele. Die EuropaClub Mitglieder profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und nutzen dies, um ihre geschäftlichen Ziele
zu erreichen.

Club-Mitglieder

Legenden

Champions

Profis

Talente

Unsere Legenden

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Bauelemente Kay Friedrich

Bauelemente Kay Friedrich

Unsere Champions

Unsere Profis

Basler Versicherungen Generalagentur Pitt Schönfelder

Basler Versicherungen Generalagentur Pitt Schönfelder

Daniel Kalisch Beratender Ingenieur

Daniel Kalisch Beratender Ingenieur

Dienstleistungsunternehmen Michael Fichtner

Dienstleistungsunternehmen Michael Fichtner

FA Karsten Strauch

FA Karsten Strauch

Gemeinschaftspraxis Dr. Frank Augustin und Steffen Andrä

Gemeinschaftspraxis Dr. Frank Augustin und Steffen Andrä

Immobilien & Baudienstleistungen Lutz Grundke

Immobilien & Baudienstleistungen Lutz Grundke

Knut Ballasus

Knut Ballasus

KONZEPT Hausverwaltung Th. Kamm

KONZEPT Hausverwaltung Th. Kamm

Kurtz Schornsteintechnik

Kurtz Schornsteintechnik

Maik Gottas

Maik Gottas

Malerfirma René Fleck

Malerfirma René Fleck

Michael Luda

Mario Schiech

Susann Lips

Susann Lips

Ziess Baulaser und Vermessungsgeräte

Ziess Baulaser und Vermessungsgeräte

Zuckschwerdt "Bauen mit Vertrauen"

Zuckschwerdt "Bauen mit Vertrauen"

Christian Rudolf

Detlef Reuter

Hagen Diestel

Hans-Frieder Richter

Tom Schmidt

Jörg Freyer

Klaus & Uschi Bormann

Michael Berndt

Petra Schumann

Ralf Fischer

Rechtsanwältin Yvonn Hoyer

Silke Richter

Steuerberater Sören Münch

Thomas Prauße

Thomas Stürzebecher

Talente

TALENTEWEBAUFTRITT
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silexhttp://www.ast-aufzuege-leipzig.de
Aba Schlüsseldienst Karlsruhehttp://www.adler-schluessel.de
abi - anders ingenieurbüroshttp://www.a-b-ing.de
Agrahand Agrarhandels- u. Dienstleistungs GmbHhttp://www.agrahand.de
Aktiv Sicherheitstechnik Kopbauerhttp://www.aktiv-sicherheitstechnik-kopbauer.de
Albrecht & Grimm GmbHhttp://www.albrecht-grimm.de
Allianz Eugenie Lolieshttp://www.allianz-lolies.de
Allianzgeneralvertretung Mike Becker Leipzighttp://www.allianz-mikebecker.de
Allianz-Generalvertretung Jörg Brödnowhttp://vertretung.allianz.de/joerg.broednow
Alpha Apotheke e.K.http://www.alpha-apotheke-leipzig.de
Andre Kießling - Systemberatunghttp://www.it4le.de
Andreas Burger Zahntechnisches Laborhttp://www.zahnlabor-burger.de
Apotheke am Sanct Georg Inh. Frederike Upmeyer e.K.http://www.georg-apotheke-leipzig.de
Auerbachs Keller Leipzig GmbHhttp://www.auerbachs-keller-leipzig.de
Ausbau Mügeln GmbHhttp://www.ausbau-muegeln.de
Auto Saxe NL der Auto Weller GmbH & Co.KGhttp://www.autosaxe.de
Autocenter Schkeuditz Inhaber Michael Langehttp://www.autocenter-schkeuditz.de
Autohaus Dammhttp://www.autohausdamm.de
Autopoint Connewitzhttp://www.autopoint-connewitz.de
Autoservice Frank Thiel Inh. Frank Thielhttp://www.kfz-thiel-leipzig.de
AWD Flachdach GmbHhttp://www.awd-flachdach.de
Bäckerei und Konditorei Tippner Limitedhttp://www.baeckereitippner.de
Baugeschäft Ralf Gallaschhttp://www.bau-gallasch.de
Bautenschutz und Beschichtungssysteme Inh. Mario Domgallhttp://www.beschichtungen-domgall.de
Bautrocknung matter Leipzig GmbHhttp://www.bautrocknung-leipzig.de
Blitzblank GmbHhttp://www.blitzblank-leipzig.de
Blütenzauber Juliane Hempelhttp://www.bluetenzauber-borsdorf24.de
Bosch Thermotechnik GmbH Buderushttp://www.buderus.de
BW PARTNER Wirtschaftsprüfunghttp://www.bw-partner.com
Cad-Office Leipzighttp://www.cadoffice.de
CC Lohnservice GbRhttp://www.cc-lohnservice.de
cf Fitness Leipzig Betriebs GmbH & Co KGhttp://www.clever-fit.com/fitnessstudio-in-der-naehe/clever-fit-leipzig/
Computer - Insel GbRhttp://www.computer-insel.net
Concordia Versicherung Heiko Wendelhttp://www.concordia.de/wendel-heiko/start/
Couch & Co. OHGhttp://www.couchundco.de
Crossi GmbH - Der Backwarenspezialisthttp://www.crossi.de
CS-Immobilien UG
Dachdeckerfachbetrieb Holger Weberhttp://www.dachdeckerbetrieb-weber.de
dahmer Sicherheitstechnikhttp://www.dahmer.de
Delphin Apotheke e.K. Chris Hellingerhttp://www.delphin-apotheke-leipzig.de/
DiFaM GmbHhttp://www.difamgmbh.de
Dipl. Kfm. Thomas Eternach Steuerberaterhttp://www.eternach.de
Dirk Burmeister Diamant Bohr- und Sägebetrieb Inh. Dirk Burmeisterhttp://www.diamant-burmeister.de/
Doberschütz Blitzschutzanlagenbau Inh. Uwe Doberschützhttp://www.doberschuetz-leipzig.de
Doerffer Sandstrahltechnik Leipzig GmbHhttp://www.doerffer-sandstrahl.de
Dr.Tobias Koernerhttp://www.leipzig-arztpraxis.de
Dürbeck Beschriftungen Leipzig
Eckard Leutbecher - Bauspezialartikel
Eisen Heisehttp://www.eisenheise.de
Elektrobetrieb Wilfried Promnitzhttp://www.elektro-promnitz.de
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahnhttp://www.hausgeraete-taucha.de
Englers Landgärtnerei Inh. Christian Englerhttp://www.englers-landgaertnerei.de
ERGO LEIPZIG Versicherungsbüro Stephan Hofmannhttp://stephan-hofmann.ergo.de
Ergotherapie Kermer Inh. Sören Kermerhttp://www.ergotherapie-kermer.de
Fernsehkombinat GmbH & Co KGhttp://www.fernsehkombinat.de
Finanzkompass GmbHhttp://www.finanz-kompass.de
fit & fair Inh. Hartmut Hohlbeinhttp://www.fitundfair.de
FM Delitzsch GmbH
Fox Innenarchitektur Inh. Jacqueline Foxhttp://www.fox-innenarchitektur.de
Fragos Heizungsbau GmbHhttp://www.fragos.de
Frank Weigelt Handelsvertretung Okal Haushttp://www.okal.de
Fugentechnik Jatzke GmbHhttp://www.fugentechnik-jatzke.de/
Gaststätte und Pension Lindeneck Inh. Ulf Jungnitzhttp://www.lindeneck-oschatz.de
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbHhttp://www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de
Gerüstbau Jens Köglerhttp://www.geruestbau-koegler.de
Gespro GmbHhttp://www.ges-pro.de
Getriebeservice Kramp GmbH Tauchahttp://www.gs-kramp.de
Gima GmbH & Co. KG Niederlassung Sachsenhttp://www.gima-profi.de
Gohlis Optikhttp://www.gohlis-optik.de
GOLDACKER Bautechnikhttp://www.goldacker-bautechnik.de
Goldschmidt - Optik am Waldplatzhttp://www.optiker-goldschmidt.de
Good Morning+ Leipzighttp://www.ligula.se/de
Goritzka Akustikhttp://www.goritzka-akustik.de
Graf von Luxburg Business Consult GmbHhttp://www.luxburg-invest.de
Gräser IT Grimmahttp://www.graeser-it.de
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KGhttp://www.gruppevier.de
Hausbau Leipzig Inh. Jens Hilgenfeldthttp://www.hausbau-leipzig.de
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk
Heid Immobilien GmbH
Heiland-Werbung GmbHhttp://www.heiland-werbung.de
Hennig & Lehmann GmbH
HFB Engineering GmbHhttp://www.gfb-hfb.de
HOBOTEC Görmer GmbHhttp://www.hobotec-goermer.de
Hotel Wenzels Hof Inh. Ulrike Wenzelhttp://www.wenzelshof.de
Hyundai Autohaus Roschütz GbRhttp://www.roschuetz.hyundai.de
Ihr-Umzugsservice.dehttp://www.ihr-umzugsservice.de
In Motion Fitness Beucha-Brandishttp://www.in-motionfitness.de
Ingenieurbüro Holger Döbelt GmbH & Co. KGhttp://www.ibdoebelt.de
Ingenieurbüro Stamm Inh. Robby Stammhttp://www.ib-stamm.de
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbHhttp://www.insatec.de
IW-Transport GmbHhttp://www.iw-leipzig.de
Jean d'Arcel Beauty Lounge Christa Pagelshttp://www.jda-beautylounge.com/Pagels/index.html
JENAER GLASSHOPhttp://www.jenaerglas-shop.de
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG
JR Möbeltransport und Montage GmbHhttp://www.juergen-rolle.de
Katja Marocke INTERIORhttp://www.marocke.de
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KGhttp://www.katrin-junghanns.de
KfZ Service Bornschein Inh. Jörg Bornscheinhttp://www.kfz-service-bornschein.de
Kfz-Sachverständigenbüro Jan Jurowskihttp://www.jur-autobewertung.de
Kickers Inhttp://www.facebook.com/pages/category/Sports-Bar/Kickers-in-131551600227218/
Koengeter Immobilienhttp://www.koengeter-immobilien.de
Konoba Laternahttp://www.konoba-laterna.de
KOSKO Sprachenservicehttp://www.kosko.de
KPR Rohrbau GmbHhttp://www.kpr-rohrbau-gmbh.de
Kriesten objekt design GmbHhttp://www.moderne-buerowelten.de
Kroner Bauunternehmung GmbHhttp://www.kroner-bau.com
Kühltechnik Weißenborn Inh. Rene Weißenbornhttp://www.kuehltechnik-weissenborn.de
Lange Bau- und Ingenieurleistungen Leipzighttp://www.langeb.de
Lars Potkownik Reifen und Autoservice GmbHhttp://www.reifen-potkownik.de
Leipziger Wasserbetten- und Matratzenstudiohttp://www.wabest.de
Litterer Korrosionsschutz GmbH Leipzighttp://www.litterer.de
Logopädische Praxis Cornelia Böttgerhttp://www.logopaedie-leutzsch.de
Löwensicherheit Jörg Mokry Inh. Jörg Mokryhttp://www.loewensicherheit.de
Make Umzüge Inh. Manuela Kehrhttp://www.make-umzuege.de
Metallbau Späth GmbHhttp://de-de.facebook.com/pg/Metallbau-Späth-GmbH-174269522713468/about/?ref=page_internal
MGID Mitteldeutsche Gesellschaft für Informationssicherheit und Datenschutz mbHhttp://www.mgid.de
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbHhttp://www.m-g-s-gmbh.de
Mike Ritter Installationsbetriebhttp://www.ritter-installationen.de
Mitteldeutsche Agentur für Informationsservice GmbHhttp://www.mais.de
Modellbau Deubel & Müller GmbHhttp://www.deubel-mueller.de
Modestudio Dörthe Eskildsen
Naber-Zeeh Präzision GmbHhttp://www.naber-leipzig.de
Orthopädie-Schuh-Zentrum Leipzig GmbHhttp://www.oszl.de
Orthopädische Gemeinschaftspraxis Dr. Rössler, Prokandt
Parkhotel Diani Leipzighttp://www.parkhotel-diani.de
Peter Böcker Tele Pizzahttp://www.telepizza.de
PhysioMobil - Frankehttp://www.physiomobil-franke.de
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Ungerhttp://www.physiotherapie-alt-loessnig.com
Physiotherapie Morgensternhttp://www.physiomorgenstern.de
Physiotherapie Ute Pflug Leipzig
Pietsch GbR
Pietzsch Metallbau GmbH - Pietzsch Terrassenweltenhttp://www.pietzsch-metallbau.de
PiSolution GmbHhttp://www.pisolution.de
Pizzeria Gassehttp://www.pizzeria-gasse.de
PKE Deutschland GmbHhttp://www.pke-de.com
Plan 2 GmbHhttp://www.planzwei.com
Praxis für Ergotherapie Andrea Jäckelhttp://www.ergotherapie-jaeckel.de
Praxis für Physiotherapie Maik Kullrichhttp://praxis-fur-physiotherapie-maik-kullrich.business.site
Praxis Grunewald Inh. Stephanie Grunewaldhttp://www.praxis-grunewald.de
Prellbock - Cafe - Bar- Restauranthttp://www.prellbock-leipzig-online.de
raumgestaltung teichmann gmbhhttp://www.raumgestaltung-teichmann.de
Reinhard Zoller Versicherungen
Reiseland Tauchahttp://www.reiseland-taucha.de
ReProBau GmbHhttp://www.reprobau.de
Riedel Bau GmbH
RKW Architektur + Rhode Kellermann Wawrowsky GmbHhttp://www.rkw.plus.de
Roland Zeller Büro-Organisation GmbHhttp://www.buero-zeller.de
Rotkäppchen-Apotheke Delitzschhttp://www.apotheke-in-delitzsch.de
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburghttp://www.rueffert-krausse.de
Sachsen-Schlüssel Handelsgesellsch. mbH Markkleeberghttp://www.saschl.de
Sanitärinstallation Lars Goldammer
schleychwerbunghttp://www.schleychwerbung.de
Schreier Immobilien Leipzighttp://www.schreierimmobilien.de
Siebert -– Hydraulik & Pneumatik Stendalhttp://www.siebert-hydraulik.de
SIKOSERV Andreas Lorenzhttp://www.sikoserv.de
solartronicshttp://www.solar-tronics.de
Solid Officetechnik Service GmbHhttp://www.sos-buerotechnik.de
Sparfuchs-Profishttp://www.sparfuchs-profis.de
Speed Zulassungsdienst GmbHhttp://www.speed-zulassungsdienst.de
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbHhttp://www.spezial-abdichtung.de
Sport Schoecherthttp://www.sport-schoechert.de
Stenz Automation Dipl.Ing Holger Stenzhttp://www.stenz-automation.de
Steuerberaterin Martina Reiche
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierunghttp://www.swietelsky-faber.de
Taxi Mietwagenbetrieb Carsten Seidelhttp://www.krankenfahrten-taxi.de
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetzhttp://www.mellenetz.de
Tele-Partner Elektro und Kommunikationstechnik GmbHhttp://www.telepartner-gmbh.de
TerminKurier Leipzig Inhaber: Markus Eisenbachhttp://www.terminkurier-leipzig.de
TES Threnaer Einrichtungsservice GmbHhttp://www.tes-service.de
TH Immobiliengesellschaft mbHhttp://www.thill-immobilien.de
Tischlerei Florian Schmidthttp://www.tischlerei-florian-schmidt.de
Tischlerei Treiberhttp://www.tischlerei-treiber.de
TOP DRIVE Fahrschulehttp://www.topfahrschule.de
Trockenbau und Montagen Dorn GmbHhttp://www.trockenbau-dorn.de
Tuchscherer Heizungsbau Inh. Christian Tuchscherer
Vermessungsbüro Dr. Schindlerhttp://www.vb-dr-schindler.de
Vermessungsbüro Roland Meyer (ÖBVI)http://www.vbm.de
Wackler Personal-Service GmbHhttp://www.wackler-group.de
Wagners - Restaurant & Weinwirtschafthttp://www.wagners-restaurant-und-weinwirtschaft.de
wandererarchitekten BDA Inh. Ronald R. Wandererhttp://www.wandererarchitekten.de
Wartenberg Ingenieure Bauen für Behinderte und Betagtehttp://www.wartenberg-ingenieure.de
Wintec Autoglashttp://www.borna-wintec.de
Wohnsitz LE GmbHhttp://www.wohnsitz-le.de
Wollner Haustechnikhttp://www.wollner-haustechnik.de
Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Ulrich Kramer
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klasshttp://www.zahnheilkunde-dr-klass.de
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke
Zahnarztpraxis Dr.Ulf Wengehttp://www.zahnarztpraxis-wenge.de
Zahnarztpraxis Jana Wagner
Zahnarztpraxis Kerstin Arndthttp://www.zahnarztpraxis-arndt.de