Europa Club 1966

unsere unterstützer

Der Europa-Club 1966 des SC DHfK Leipzig bietet speziell den kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region hochattraktive Mitgliedschaften zu kleinen Investitionen. Die Mitglieder zeigen Ihre regionale Verbundenheit zu Ihrem Verein der LIQUI Moly Handball-Bundesliga und unterstützen das Team der Leipziger bei den Heimspielen in der QUARTERBACK Immobilien ARENA live vor Ort. Hier entwickeln sie ein Business-Netzwerk bei einer der beliebtesten Mannschaftssportarten der Welt.

Sie nutzen beispielsweise die im Leistungspaket enthaltenen Tageskarten oder Dauerkarten für Ihre Kunden, Freunde und Mitarbeiter oder verwenden diese für Verlosungsaktionen und Gewinnspiele. Die EuropaClub Mitglieder profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und nutzen dies, um ihre geschäftlichen Ziele
zu erreichen.

Club-Mitglieder

Legenden

Champions

Profis

Talente

Unsere Legenden

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Beratungsraum Kommunal- und Unternehmensberatung GmbH

Bauelemente Kay Friedrich

Bauelemente Kay Friedrich

Unsere Champions

Unsere Profis

Basler Versicherungen Generalagentur Pitt Schönfelder

Basler Versicherungen Generalagentur Pitt Schönfelder

Daniel Kalisch Beratender Ingenieur

Daniel Kalisch Beratender Ingenieur

Dienstleistungsunternehmen Michael Fichtner

Dienstleistungsunternehmen Michael Fichtner

FA Karsten Strauch

FA Karsten Strauch

Fliesen AS

Fliesen AS

Gemeinschaftspraxis Dr. Frank Augustin und Steffen Andrä

Gemeinschaftspraxis Dr. Frank Augustin und Steffen Andrä

Immobilien & Baudienstleistungen Lutz Grundke

Immobilien & Baudienstleistungen Lutz Grundke

Knut Ballasus

Knut Ballasus

KONZEPT Hausverwaltung Th. Kamm

KONZEPT Hausverwaltung Th. Kamm

Kurtz Schornsteintechnik

Kurtz Schornsteintechnik

Maik Gottas

Maik Gottas

Malerfirma René Fleck

Malerfirma René Fleck

Michael Luda

Mario Schiech

Susann Lips

Susann Lips

Ziess Baulaser und Vermessungsgeräte

Ziess Baulaser und Vermessungsgeräte

Zuckschwerdt "Bauen mit Vertrauen"

Zuckschwerdt "Bauen mit Vertrauen"

Christian Rudolf

Detlef Reuter

Hagen Diestel

Hans-Frieder Richter

Tom Schmidt

Jörg Freyer

Klaus & Uschi Bormann

Michael Berndt

Petra Schumann

Ralf Fischer

Rechtsanwältin Yvonn Hoyer

Silke Richter

Steuerberater Sören Münch

Thomas Prauße

Thomas Stürzebecher

Talente

TALENTEWEBAUFTRITT
1a-Betonzaun GbR Großpösnahttps://www.1a-betonzaun/
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silexhttps://www.ast-aufzuege-leipzig.de/
Aba Schlüsseldienst Karlsruhehttps://www.adler-schluessel.de/
abi - anders ingenieurbüroshttps://www.a-b-ing.de/
Agrahand Agrarhandels- u. Dienstleistungs GmbHhttps://www.agrahand.de/
Aktiv Sicherheitstechnik Kopbauerhttps://www.aktiv-sicherheitstechnik-kopbauer.de/
Albrecht & Grimm GmbHhttps://www.albrecht-grimm.de/
Allianz Eugenie Lolieshttps://www.allianz-lolies.de/
Allianzgeneralvertretung Mike Becker Leipzighttps://www.allianz-mikebecker.de/
Allianz Hauptvertretung Ronny Ilgnerhttps://https://vertretung.allianz.de/ronny.ilgner/#gmb/
Allianz-Generalvertretung Jörg Brödnowhttps://vertretung.allianz.de/joerg.broednow/
Alpha Apotheke e.K.https://www.alpha-apotheke-leipzig.de/
Andre Kießling - Systemberatunghttps://www.it4le.de/
Andreas Burger Zahntechnisches Laborhttps://www.zahnlabor-burger.de/
Apotheke am Sanct Georg Inh. Frederike Upmeyer e.K.https://www.georg-apotheke-leipzig.de/
Auerbachs Keller Leipzig GmbHhttps://www.auerbachs-keller-leipzig.de/
Ausbau Mügeln GmbHhttps://www.ausbau-muegeln.de/
Auto Saxe NL der Auto Weller GmbH & Co.KGhttps://www.autosaxe.de/
Autocenter Schkeuditz Inhaber Michael Langehttps://www.autocenter-schkeuditz.de/
Autohaus Dammhttps://www.autohausdamm.de/
Autopoint Connewitzhttps://www.autopoint-connewitz.de/
Autoservice Frank Thiel Inh. Frank Thielhttps://www.kfz-thiel-leipzig.de/
AWD Flachdach GmbHhttps://www.awd-flachdach.de/
Bäckerei und Konditorei Tippner Limitedhttps://www.baeckereitippner.de/
Baugeschäft Ralf Gallaschhttps://www.bau-gallasch.de/
Bautenschutz und Beschichtungssysteme Inh. Mario Domgallhttps://www.beschichtungen-domgall.de/
Bautrocknung matter Leipzig GmbHhttps://www.bautrocknung-leipzig.de/
Bistro mit Pfiff Inh. Frank Pfeiffer
Blitzblank GmbHhttps://www.blitzblank-leipzig.de/
Blütenzauber Juliane Hempelhttps://www.bluetenzauber-borsdorf24.de/
Bosch Thermotechnik GmbH Buderushttps://www.buderus.de/
BW PARTNER Wirtschaftsprüfunghttps://www.bw-partner.com/
Cad-Office Leipzighttps://www.cadoffice.de/
CC Lohnservice GbRhttps://www.cc-lohnservice.de/
cf Fitness Leipzig Betriebs GmbH & Co KGhttps://www.clever-fit.com/fitnessstudio-in-der-naehe/clever-fit-leipzig/
Computer - Insel GbRhttps://www.computer-insel.net/
Concordia Versicherung Heiko Wendelhttps://www.concordia.de/wendel-heiko/start///
Couch & Co. OHGhttps://www.couchundco.de/
Crossi GmbH - Der Backwarenspezialisthttps://www.crossi.de/
CS-Immobilien UG
Dachdeckerfachbetrieb Holger Weberhttps://www.dachdeckerbetrieb-weber.de/
dahmer Sicherheitstechnikhttps://www.dahmer.de/
Delphin Apotheke e.K. Chris Hellingerhttps://www.delphin-apotheke-leipzig.de/
Deutscher Philatelie Service GmbHhttps://www.dps-wermsdorf.de/
DiFaM GmbHhttps://www.difamgmbh.de/
Dipl. Kfm. Thomas Eternach Steuerberaterhttps://www.eternach.de/
Dirk Burmeister Diamant Bohr- und Sägebetrieb Inh. Dirk Burmeisterhttps://www.diamant-burmeister.de/
Doberschütz Blitzschutzanlagenbau Inh. Uwe Doberschützhttps://www.doberschuetz-leipzig.de/
Doerffer Sandstrahltechnik Leipzig GmbHhttps://www.doerffer-sandstrahl.de/
Dr.Tobias Koernerhttps://www.leipzig-arztpraxis.de/
Dürbeck Beschriftungen Leipzig
Eckard Leutbecher - Bauspezialartikel
Eisen Heisehttps://www.eisenheise.de/
Elektrobetrieb Wilfried Promnitzhttps://www.elektro-promnitz.de/
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahnhttps://www.hausgeraete-taucha.de/
enerix - Energy Weitzel GmbHhttps://www.enerix.de/photovoltaik/leipzig//
Englers Landgärtnerei Inh. Christian Englerhttps://www.englers-landgaertnerei.de/
ERGO LEIPZIG Versicherungsbüro Stephan Hofmannhttps://stephan-hofmann.ergo.de/
Ergotherapie Kermer Inh. Sören Kermerhttps://www.ergotherapie-kermer.de/
Fernsehkombinat GmbH & Co KGhttps://www.fernsehkombinat.de/
Finanzkompass GmbHhttps://www.finanz-kompass.de/
fit & fair Inh. Hartmut Hohlbeinhttps://www.fitundfair.de/
FM Delitzsch GmbH
Fox Innenarchitektur Inh. Jacqueline Foxhttps://www.fox-innenarchitektur.de/
Fragos Heizungsbau GmbHhttps://www.fragos.de/
Frank Weigelt Handelsvertretung Okal Haushttps://www.okal.de/
Fugentechnik Jatzke GmbHhttps://www.fugentechnik-jatzke.de/
Gaststätte und Pension Lindeneck Inh. Ulf Jungnitzhttps://www.lindeneck-oschatz.de/
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbHhttps://www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de/
Gerüstbau Jens Köglerhttps://www.geruestbau-koegler.de/
Gespro GmbHhttps://www.ges-pro.de/
Getriebeservice Kramp GmbH Tauchahttps://www.gs-kramp.de/
Gima GmbH & Co. KG Niederlassung Sachsenhttps://www.gima-profi.de/
Gohlis Optikhttps://www.gohlis-optik.de/
GOLDACKER Bautechnikhttps://www.goldacker-bautechnik.de/
Goldschmidt - Optik am Waldplatzhttps://www.optiker-goldschmidt.de/
Good Morning+ Leipzighttps://www.ligula.se/de/
Goritzka Akustikhttps://www.goritzka-akustik.de/
Graf von Luxburg Business Consult GmbHhttps://www.luxburg-invest.de/
Gräser IT Grimmahttps://www.graeser-it.de/
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KGhttps://www.gruppevier.de/
Hausbau Leipzig Inh. Jens Hilgenfeldthttps://www.hausbau-leipzig.de/
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk
Heid Immobilien GmbH
Heiland-Werbung GmbHhttps://www.heiland-werbung.de/
Hennig & Lehmann GmbH
HFB Engineering GmbHhttps://www.gfb-hfb.de/
HOBOTEC Görmer GmbHhttps://www.hobotec-goermer.de/
Hotel Wenzels Hof Inh. Ulrike Wenzelhttps://www.wenzelshof.de/
Hyundai Autohaus Roschütz GbRhttps://www.roschuetz.hyundai.de/
Ihr-Umzugsservice.dehttps://www.ihr-umzugsservice.de/
In Motion Fitness Beucha-Brandishttps://www.in-motionfitness.de/
Ingenieurbüro Holger Döbelt GmbH & Co. KGhttps://www.ibdoebelt.de/
Ingenieurbüro Stamm Inh. Robby Stammhttps://www.ib-stamm.de/
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbHhttps://www.insatec.de/
IW-Transport GmbHhttps://www.iw-leipzig.de/
Jean d'Arcel Beauty Lounge Christa Pagelshttps://www.jda-beautylounge.com/Pagels/index.html/
JENAER GLASSHOP
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG
JR Möbeltransport und Montage GmbHhttps://www.juergen-rolle.de/
Katja Marocke INTERIORhttps://www.marocke.de/
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KGhttps://www.katrin-junghanns.de/
KfZ Service Bornschein Inh. Jörg Bornscheinhttps://www.kfz-service-bornschein.de/
Kfz-Sachverständigenbüro Jan Jurowskihttps://www.jur-autobewertung.de/
Kickers Inhttps://www.facebook.com/pages/category/Sports-Bar/Kickers-in-131551600227218/
Koengeter Immobilienhttps://www.koengeter-immobilien.de/
Konoba Laternahttps://www.konoba-laterna.de/
KOSKO Sprachenservicehttps://www.kosko.de/
KPR Rohrbau GmbHhttps://www.kpr-rohrbau-gmbh.de/
Kriesten objekt design GmbHhttps://www.moderne-buerowelten.de/
Kroner Bauunternehmung GmbHhttps://www.kroner-bau.com/
Kühltechnik Weißenborn Inh. Rene Weißenbornhttps://www.kuehltechnik-weissenborn.de/
Lange Bau- und Ingenieurleistungen Leipzighttps://www.langeb.de/
Lap's Kart & Freizeitcenter GmbH Grimmahttps://www.kartcenter-grimma.de/
Lars Potkownik Reifen und Autoservice GmbHhttps://www.reifen-potkownik.de/
Leipziger Wasserbetten- und Matratzenstudiohttps://www.wabest.de/
Litterer Korrosionsschutz GmbH Leipzighttps://www.litterer.de/
Logopädische Praxis Cornelia Böttgerhttps://www.logopaedie-leutzsch.de/
Löwen-Apotheke Inh. Katharina RItzau e.K.https://https://www.loewen-apotheke-eilenburg.de/
Löwensicherheit Jörg Mokry Inh. Jörg Mokryhttps://www.loewensicherheit.de/
Make Umzüge Inh. Manuela Kehrhttps://www.make-umzuege.de/
Metallbau Späth GmbHhttps://de-de.facebook.com/pg/Metallbau-Späth-GmbH-174269522713468/about/?ref=page_internal/
MGID Mitteldeutsche Gesellschaft für Informationssicherheit und Datenschutz mbHhttps://www.mgid.de/
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbHhttps://www.m-g-s-gmbh.de/
Mike Ritter Installationsbetriebhttps://www.ritter-installationen.de/
Mitteldeutsche Agentur für Informationsservice GmbHhttps://www.mais.de/
Modellbau Deubel & Müller GmbHhttps://www.deubel-mueller.de/
Modestudio Dörthe Eskildsen
Musikhaus Syhre Steindorf & Landgraf GbRhttps://www.musikhaus-syhre.de/
Naber-Zeeh Präzision GmbHhttps://www.naber-leipzig.de/
Orlam OHGhttps://www.orlam-shk.de/
Orthopädie-Schuh-Zentrum Leipzig GmbHhttps://www.oszl.de/
Orthopädische Gemeinschaftspraxis Dr. Rössler, Prokandt
Parkhotel Diani Leipzighttps://www.parkhotel-diani.de/
Peter Böcker Tele Pizzahttps://www.telepizza.de/
PhysioMobil - Frankehttps://www.physiomobil-franke.de/
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Ungerhttps://"www.physiotherapie-alt-loessnig.com/
Physiotherapie Morgensternhttps://www.physiomorgenstern.de/
Physiotherapie Ute Pflug Leipzig
Pietsch GbR
Pietzsch Metallbau GmbH - Pietzsch Terrassenweltenhttps://www.pietzsch-metallbau.de/
PiSolution GmbHhttps://www.pisolution.de/
Pizzeria Gassehttps://www.pizzeria-gasse.de/
PKE Deutschland GmbHhttps://www.pke-de.com/
Plan 2 GmbHhttps://www.planzwei.com/
Praxis für Ergotherapie Andrea Jäckelhttps://www.ergotherapie-jaeckel.de/
Praxis für Physiotherapie Maik Kullrichhttps://praxis-fur-physiotherapie-maik-kullrich.business.site/
Praxis Grunewald Inh. Stephanie Grunewaldhttps://www.praxis-grunewald.de/
Prellbock - Cafe - Bar- Restauranthttps://www.prellbock-leipzig-online.de/
raumgestaltung teichmann gmbhhttps://www.raumgestaltung-teichmann.de/
Reinhard Zoller Versicherungen
Reiseland Tauchahttps://www.reiseland-taucha.de/
ReProBau GmbHhttps://www.reprobau.de/
Riedel Bau GmbH
RIKU - GmbH Fachgroßhandel Heizung & Solarhttps://www.riku-heizung.de/
RKW Architektur + Rhode Kellermann Wawrowsky GmbHhttps://www.rkw.plus.de/
Roland Zeller Büro-Organisation GmbHhttps://www.buero-zeller.de/
Rotkäppchen-Apotheke Delitzschhttps://www.apotheke-in-delitzsch.de/
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburghttps://www.rueffert-krausse.de/
Sachsen-Schlüssel Handelsgesellsch. mbH Markkleeberghttps://www.saschl.de/
Sanitärinstallation Lars Goldammer
schleychwerbunghttps://www.schleychwerbung.de/
Schreier Immobilien Leipzighttps://www.schreierimmobilien.de/
Siebert Hydraulik – Pneumatik GmbH & Co. KGhttps://www.siebert-hydraulik.de/
SIKOSERV Andreas Lorenzhttps://www.sikoserv.de/
solartronicshttps://www.solar-tronics.de/
Solid Officetechnik Service GmbHhttps://www.sos-buerotechnik.de/
Sparfuchs-Profishttps://www.sparfuchs-profis.de/
Speed Zulassungsdienst GmbHhttps://www.speed-zulassungsdienst.de/
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbHhttps:///www.spezial-abdichtung.de/
Sport Schoecherthttps://www.sport-schoechert.de/
Stenz Automation Dipl.Ing Holger Stenzhttps:///www.stenz-automation.de/
Steuerberaterin Martina Reiche
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierunghttps://www.swietelsky-faber.de/
Taxi Mietwagenbetrieb Carsten Seidelhttps://www.krankenfahrten-taxi.de/
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetzhttps://www.mellenetz.de/
Tele-Partner Elektro und Kommunikationstechnik GmbHhttps://www.telepartner-gmbh.de/
TerminKurier Leipzig Inhaber: Markus Eisenbachhttps://www.terminkurier-leipzig.de/
TES Threnaer Einrichtungsservice GmbHhttps://www.tes-service.de/
TH Immobiliengesellschaft mbHhttps://www.thill-immobilien.de/
Tischlerei Florian Schmidthttps://www.tischlerei-florian-schmidt.de/
Tischlerei Treiberhttps://www.tischlerei-treiber.de/
TOP DRIVE Fahrschulehttps://www.topfahrschule.de/
Trockenbau und Montagen Dorn GmbHhttps://www.trockenbau-dorn.de/
Tuchscherer Heizungsbau Inh. Christian Tuchscherer
Vermessungsbüro Dr. Schindlerhttps://www.vb-dr-schindler.de/
Vermessungsbüro Roland Meyer (ÖBVI)https://www.vbm.de/
Wackler Personal-Service GmbHhttps://www.wackler-group.de/
Wagners - Restaurant & Weinwirtschafthttps://www.wagners-restaurant-und-weinwirtschaft.de/
wandererarchitekten BDA Inh. Ronald R. Wandererhttps://www.wandererarchitekten.de/
Wartenberg Ingenieure Bauen für Behinderte und Betagtehttps://www.wartenberg-ingenieure.de/
Wintec Autoglashttps://www.borna-wintec.de/
Wohnsitz LE GmbHhttps://www.wohnsitz-le.de/
Wollner Haustechnikhttps://www.wollner-haustechnik.de/
Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Ulrich Kramer
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klasshttps://www.zahnheilkunde-dr-klass.de/
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke
Zahnarztpraxis Dr.Ulf Wengehttps://www.zahnarztpraxis-wenge.de/
Zahnarztpraxis Jana Wagner
Zahnarztpraxis Kerstin Arndthttps:///www.zahnarztpraxis-arndt.de/