Europa Club 1966

unsere unterstützer
Der Europa-Club 1966 des SC DHfK Leipzig bietet speziell den kleinen und mittelständischen Unternehmen aus der Region hochattraktive Mitgliedschaften zu kleinen Investitionen. Die Mitglieder zeigen Ihre regionale Verbundenheit zu Ihrem Verein der LIQUI Moly Handball-Bundesliga und unterstützen das Team der Leipziger bei den Heimspielen in der QUARTERBACK Immobilien ARENA live vor Ort. Hier entwickeln sie ein Business-Netzwerk bei einer der beliebtesten Mannschaftssportarten der Welt.

Sie nutzen beispielsweise die im Leistungspaket enthaltenen Tageskarten oder Dauerkarten für Ihre Kunden, Freunde und Mitarbeiter oder verwenden diese für Verlosungsaktionen und Gewinnspiele. Die EuropaClub Mitglieder profitieren von den vielfältigen Leistungen des Unternehmernetzwerks des SC DHfK Leipzig und nutzen dies, um ihre geschäftlichen Ziele
zu erreichen.

Club-Mitglieder

Legenden

Champions

Profis

Talente

Unsere Legenden

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Diamat Planungs- und Beratungs GmbH

Beratungsraum Kommunal- und Unternehmensberatung GmbH

Bauelemente Kay Friedrich

Bauelemente Kay Friedrich

Unsere Champions

Unsere Profis

Christian Rudolf
Detlef Reuter
Hagen Diestel
Hans-Frieder Richter
Tom Schmidt
Jörg Freyer
Klaus & Uschi Bormann
Michael Berndt
Petra Schumann
Ralf Fischer
Rechtsanwältin Yvonn Hoyer
Silke Richter
Steuerberater Sören Münch
Thomas Prauße
Thomas Stürzebecher

Talente

TALENTEWEBAUFTRITT
[ect] energie consulting & trading gmbhhttp://ect-green.de
A.S.T. GmbH /Aufzüge & Service Thieme Silexhttp://www.ast-aufzuege-leipzig.de
Aba Schlüsseldienst Karlsruhehttp://www.adler-schluessel.de
Agrahand Agrarhandels- u. Dienstleistungs GmbHhttp://www.agrahand.de
Aktiv Sicherheitstechnik Kopbauerhttp://www.aktiv-sicherheitstechnik-kopbauer.de
Albrecht & Grimm GmbHhttp://www.albrecht-grimm.de
Allianz Eugenie Lolies http://www.allianz-lolies.de
Allianz-Generalvertretung Jörg Brödnowhttp://vertretung.allianz.de/joerg.broednow
Allianzgeneralvertretung  Mike Becker Leipzighttp://www.allianz-mikebecker.de
Andre Kießling - Systemberatung http://www.it4le.de
Andreas Burger Zahntechnisches Labor http://www.zahnlabor-burger.de
Apotheke am Sanct Georg Inh. Frederike Upmeyer e.K.http://www.georg-apotheke-leipzig.de
APP Dental Tina Briegelhttp://www.app-dental.de
Auerbachs Keller Leipzig GmbHhttp://www.auerbachs-keller-leipzig.de
Ausbau Mügeln GmbHhttp://www.ausbau-muegeln.de
Auto Saxe NL der Auto Weller GmbH & Co.KGhttp://www.autosaxe.de
Autocenter Schkeuditz Inhaber Michael Langehttp://www.autocenter-schkeuditz.de
Autohaus Dammhttp://www.autohausdamm.de
Autopoint Connewitz http://www.autopoint-connewitz.de
AWD Flachdach GmbHhttp://www.awd-flachdach.de
AXA Generalvertretung Grit Schmidthttp://www.axa-betreuer.de/grit_schmidt
Bäckerei und Konditorei Tippner Limitedhttp://www.baeckereitippner.de
Backhaus Hennig GmbHhttp://www.backhaus-hennig.de
Bautenschutz und Beschichtungssysteme Inh. Mario Domgallhttp://www.beschichtungen-domgall.de
Blitzblank GmbHhttp://www.blitzblank-leipzig.de
Bosch Thermotechnik GmbH Buderushttp://www.buderus.de
Büro für Geotechnik Peter Neundorf Eilenburghttp://www.geotechnik-neundorf.de
business 4 mobility GmbHhttp://www.business4mobility.de
BW PARTNER Wirtschaftsprüfunghttp://www.bw-partner.com
Cad-Office Leipzig http://www.cadoffice.de
CC Lohnservice GbRhttp://www.cc-lohnservice.de
Christian Born Friseurehttp://www.christian-born-friseure.de
Computer - Insel GbRhttp://www.computer-insel.net
Concordia Versicherung Heiko Wendelhttp://www.concordia.de/wendel-heiko/start/
Dachdeckerfachbetrieb Holger Weberhttp://www.dachdeckerbetrieb-weber.de
Delphin Apotheke e.K. Chris Hellingerhttp://www.delphin-apotheke-leipzig.de/
Dental-Technik Wiederitzsch Inh. Dr. Jutta Kiesewetter e.K.http://www.dental-technik-wiederitzsch.de/
DiFaM GmbHhttp://www.difamgmbh.de
Dipl. Kfm. Thomas Eternach Steuerberater http://www.eternach.de
Doberschütz Blitzschutzanlagenbau Inh. Uwe Doberschützhttp://www.doberschuetz-leipzig.de
Doerffer Sandstrahltechnik Leipzig GmbHhttp://www.doerffer-sandstrahl.de
Dr. Matthias Funke Zahnarztpraxishttp://www.zahnarztpraxis-funke.de
Dr.Tobias Koernerhttp://www.leipzig-arztpraxis.de
Eckard Leutbecher - Bauspezialartikel
Eisen Heise http://www.eisenheise.de
Elektrobetrieb Wilfried Promnitzhttp://www.elektro-promnitz.de
Elektrohaus am Markt Inhaber Andreas Jahnhttp://www.hausgeraete-taucha.de
enerix - Energy Weitzel GmbHhttp://www.enerix.de/photovoltaik/leipzig/
Englers Landgärtnerei Inh. Christian Englerhttp://www.englers-landgaertnerei.de
ERGO LEIPZIG Versicherungsbüro Stephan Hofmannhttp://stephan-hofmann.ergo.de
Ergotherapie Kermer Inh. Sören Kermerhttp://www.ergotherapie-kermer.de
Fahrschule Frank Schönehttp://www.schoene-fahrschule.de
Fahrschule Lars Hoffmann Inh. Lars Hoffmann
Finanzkompass GmbHhttp://www.finanz-kompass.de
Fliegengitter Leipzig Inhaber Dieter Dörrhttp://www.fliegengitter-leipzig.de
FM Delitzsch GmbH
Fragos Heizungsbau GmbHhttp://www.fragos.de
Frank Weigelt Handelsvertretung Okal Haushttp://www.okal.de
Fugentechnik Jatzke GmbHhttp://www.fugentechnik-jatzke.de/
Garten- & Landschaftselemente Trennert http://trennert.de
Gebrüder Höfer Bedachungen GmbHhttp://www.gebrueder-hoefer-bedachungen.de
Gerüstbau Jens Köglerhttp://www.geruestbau-koegler.de
Gespro GmbHhttp://www.ges-pro.de
Getriebeservice Kramp GmbH Tauchahttp://www.gs-kramp.de
GOLDACKER Bautechnikhttp://www.goldacker-bautechnik.de
Goldschmidt - Optik am Waldplatzhttp://www.optiker-goldschmidt.de
Gollasch | Hofmann Steuerberaterhttp://www.steuerberater-gollasch.de
Good Morning+ Leipzighttp://www.ligula.se/de
Goritzka Akustikhttp://www.goritzka-akustik.de
Gräser IT Grimmahttp://www.graeser-it.de
Gruppevier Leipzig GmbH & Co.KGhttp://www.gruppevier.de
H & P Consulting GmbHhttp://www.hup-consulting-gmbh.de
Hausarztpraxis Machern Dr. Sascha Listhttp://www.arztpraxis-list.de
Hausbau Leipzig Inh. Jens Hilgenfeldthttp://www.hausbau-leipzig.de
Hausverwaltungsbüro Jana Ungelenk
Heid Immobilien GmbH
Heide Apotheke Dr. Axel Beyer e.K.http://www.heideapotheke-bad-dueben.de
Hennig & Lehmann GmbH
HFB Engineering GmbHhttp://www.gfb-hfb.de
HOBOTEC Görmer GmbHhttp://www.hobotec-goermer.de
Hotel Michaelishttp://www.michaelis-leipzig.de
Hotel Wenzels Hof Inh. Ulrike Wenzelhttp://www.wenzelshof.de
Hyundai Autohaus Roschütz GbRhttp://www.roschuetz.hyundai.de
Ihr-Umzugsservice.dehttp://www.ihr-umzugsservice.de
In Motion Fitness Beucha-Brandishttp://www.in-motionfitness.de
Ingenieurbüro Holger Döbelt GmbH & Co. KGhttp://www.ibdoebelt.de
Ingenieurbüro Stamm Inh. Robby Stammhttp://www.ib-stamm.de
insatec - Innovative Sanierungstechnologien GmbHhttp://www.insatec.de
IW-Transport GmbHhttp://www.iw-leipzig.de
Johann Gergen Hoch- & Tiefbau GmbH & Co. KG 
K & K Bautenschutz GmbHhttp://www.kuk-bau.de
Kartcenter Grimma GmbHhttp://www.kartcenter-grimma.de
Katrin Junghanns Versicherungsmakler GmbH & Co. KGhttp://www.katrin-junghanns.de
Kfz-Sachverständigenbüro Jan Jurowskihttp://www.jur-autobewertung.de
Koengeter Immobilien http://www.koengeter-immobilien.de
Konoba Laternahttp://www.konoba-laterna.de
KOSKO Sprachenservicehttp://www.kosko.de
Kriesten objekt design GmbHhttp://www.moderne-buerowelten.de
Kronen-Apotheke Mutzschenhttp://www.kronen-apotheke-grimma.de
Kroner Bauunternehmung GmbHhttp://www.kroner-bau.com
Kühltechnik Weißenborn Inh. Rene Weißenbornhttp://www.kuehltechnik-weissenborn.de
Lars Potkownik Reifen und Autoservice GmbHhttp://www.reifen-potkownik.de
Leipziger Wasserbetten- und Matratzenstudiohttp://www.wabest.de
Liebig Apotheke Dr. Matthias Wegener e.K.
Litterer Korrosionsschutz GmbH Leipzighttp://www.litterer.de
Logopädische Praxis Cornelia Böttgerhttp://www.logopaedie-leutzsch.de
Löwensicherheit Jörg Mokry Inh. Jörg Mokryhttp://www.loewensicherheit.de
LVM-Versicherungsagentur Ivette Starcke http://starcke.lvm.de
Make Umzüge Inh. Manuela Kehrhttp://www.make-umzuege.de
Malerfach GmbHhttp://www.maler-parkett-ug.de
Metallbau Späth GmbHhttp://de-de.facebook.com/pg/Metallbau-Späth-GmbH-174269522713468/about/?ref=page_internal
MGS Mitteldeutsche Gebäude Service GmbHhttp://www.m-g-s-gmbh.de
Mike Ritter Installationsbetrieb http://www.ritter-installationen.de
Moto Warmuth GmbHhttp://www.ducati-leipzig.de
Mundwerk Inh. Stephan Schmidthttp://www.leipziger-mundwerk.de
Naber-Zeeh Präzision GmbHhttp://www.naber-leipzig.de
Naunhofer Wohnbau GmbHhttp://www.naunhofer-wohnbau.de
Orlam OHGhttp://www.orlam-shk.de
Parfümerie Langer Inh. Steffi Langer
Peter Böcker Tele Pizzahttp://www.telepizza.de
PhysioMobil - Frankehttp://www.physiomobil-franke.de
Physiotherapie Alt-Lößnig Inhaber Jan Ungerhttp://www.physiotherapie-alt-loessnig.com
Physiotherapie André Kerstan "Leutzsch Arkaden"http://physiotherapie-kerstan.de
Physiotherapie Ute  Pflug Leipzig
Pietsch  GbR
Pietzsch Metallbau GmbH - Pietzsch Terrassenweltenhttp://www.pietzsch-metallbau.de
PiSolution GmbHhttp://www.pisolution.de
Pizzeria Gassehttp://www.pizzeria-gasse.de
Praxis für Physiotherapie Maik Kullrich http://praxis-fur-physiotherapie-maik-kullrich.business.site
Praxis Grunewald Inh. Stephanie Grunewaldhttp://www.praxis-grunewald.de
Prellbock - Cafe - Bar- Restaurant http://www.prellbock-leipzig-online.de
raumgestaltung teichmann gmbhhttp://www.raumgestaltung-teichmann.de
Reinhard Zoller Versicherungen
Reiseland Tauchahttp://www.reiseland-taucha.de
ReProBau GmbHhttp://www.reprobau.de
Richter Kran und Schwerlast GmbHhttp://www.richterkrane.de
Riedel Bau GmbH
RIKU - GmbH Fachgroßhandel Heizung & Solarhttp://www.riku-heizung.de
RKW Architektur + Rhode Kellermann Wawrowsky GmbHhttp://www.rkw.plus.de
Roland Zeller Büro-Organisation GmbHhttp://www.buero-zeller.de
Royal London Bus GmbH Leipzighttp://www.leipzigerstadtrundfahrten.de
Rüffert & Krauße Planungs-GmbH Frohburghttp://www.rueffert-krausse.de
S & B GmbHhttp://www.syrbeundbauch.de
Sachsen-Schlüssel Handelsgesellsch. mbH Markkleeberghttp://www.saschl.de
Sanitärinstallation Lars Goldammer
Saskia Jammer Steuerberatung
schleychwerbunghttp://www.schleychwerbung.de
Schmidt-Holzbau-Ausbau GmbH Leipzighttp://www.schmidt-holzbau.de
Siebert Hydraulik – Pneumatik GmbH & Co. KGhttp://www.siebert-hydraulik.de
SIKOSERV Andreas Lorenzhttp://www.sikoserv.de
solartronicshttp://www.solar-tronics.de
Solid Officetechnik Service GmbHhttp://www.sos-buerotechnik.de
Sonnen-Apotheke http://www.apotheke-grimma.de
Speed Zulassungsdienst GmbHhttp://www.speed-zulassungsdienst.de
Spezial-Abdichtung M. Richter GmbHhttp://www.spezial-abdichtung.de
Stenz Automation Dipl.Ing Holger Stenzhttp://www.stenz-automation.de
Steuerbüro Hoffmann Inh. Bärbel Hoffmannhttp://www.sbh-steuerberatung.de
Sven Kaps Straßen- und Tiefbauhttp://www.kaps-strassenbau.de
Swietelsky-Faber GmbH Kanalsanierunghttp://www.swietelsky-faber.de
Taxi Mietwagenbetrieb Carsten Seidelhttp://www.krankenfahrten-taxi.de
Taxi und Mietwagenbetrieb Frank Harsleben
Technischer Gebäudeservice Steffen Mellenetzhttp://www.mellenetz.de
Tele-Partner Elektro und Kommunikationstechnik GmbHhttp://www.telepartner-gmbh.de
TerminKurier Leipzig Inhaber: Markus Eisenbachhttp://www.terminkurier-leipzig.de
TES Threnaer Einrichtungsservice GmbHhttp://www.tes-service.de
TH Immobiliengesellschaft mbHhttp://www.thill-immobilien.de
Tischlerei Florian Schmidthttp://www.tischlerei-florian-schmidt.de
TOP DRIVE Fahrschulehttp://www.topfahrschule.de
Tor- und Tür-Systeme Dröger GmbH & Co. KGhttp://www.tor-tuer-systeme.de
Trockenbau und Montagen Dorn GmbHhttp://www.trockenbau-dorn.de
Tuchscherer Heizungsbau Inh. Christian Tuchscherer
Velocity Fahrradkurier Leipzighttp://www.kurier-leipzig.de
Vermessungsbüro Dr. Schindlerhttp://www.vb-dr-schindler.de
Vermessungsbüro Roland Meyer (ÖBVI)http://www.vbm.de
Wagners - Restaurant & Weinwirtschafthttp://www.wagners-restaurant-und-weinwirtschaft.de
wandererarchitekten BDA Inh. Ronald R. Wandererhttp://www.wandererarchitekten.de
Wartenberg Ingenieure Bauen für Behinderte und Betagtehttp://www.wartenberg-ingenieure.de
Wassersport Sachsen Axel Heiberhttp://www.wassersport-sachsen.de
wiessner-tuning GmbHhttp://www.wiessner-tuning.de
Wintec Autoglas http://www.borna-wintec.de
Wollner Haustechnikhttp://www.wollner-haustechnik.de
Zahnarzt Dipl.-Stom. Frank Nawroth
Zahnarztpraxis Dipl.-Stom. Ulrich Kramer
Zahnarztpraxis Dr. Simone Klasshttp://www.zahnheilkunde-dr-klass.de
Zahnarztpraxis Dr.med. Henriette Ecke
Zahnarztpraxis Dr.Ulf Wengehttp://www.zahnarztpraxis-wenge.de
Zahnarztpraxis Jana Wagner
Zahnarztpraxis Kerstin Arndthttp://www.zahnarztpraxis-arndt.de