SC DHFK HANDBALL

Anschrift Bundesliga & Handball Akademie:

SC DHfK Handball Verwaltung GmbH
Schletterstraße 10a
04107 Leipzig

Tel.: +49 341 355 820 30
Fax: +49 341 355 820 33

E-Mail: geschaeftsstelle@scdhfk-handball.de

Ansprechpartner SC DHfK Verwaltung GmbH

Geschäftsführer

Karsten Günther
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 32
Mobil:     +49 (0) 151 – 270 822 84
E-Mail:    k.guenther@scdhfk-handball.de

Assistenz der Geschäftsführung,
Personal & Organisation

Nicole Wilhelm
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 46
E-Mail:    n.wilhelm@scdhfk-handball.de

Geschäftsstellenleiter,
Sponsoring & Netzwerk

Steffen Landschreiber
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 39
E-Mail:    st.landschreiber@scdhfk-handball.de

Sportkoordinator

Philipp Müller
E-Mail:    p.mueller@scdhfk-handball.de

Sponsoring & Kooperation

Ulrich Streitenberger
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 37
Mobil:     +49 (0) 163 – 255 72 13
E-Mail:    u.streitenberger@scdhfk-handball.de

Verwaltung & Finanzen

Uwe Kirchhoff
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 38
E-Mail:    u.kirchhoff@scdhfk-handball.de

Marketing & Grafik

Benjamin Berger
Telefon: +49 (0) 341 – 355 820 31
E-Mail:    b.berger@scdhfk-handball.de

Ticketing & Hospitality

Felix Schmidt
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 35
E-Mail:    f.schmidt@scdhfk-handball.de

Medien & Kommunikation

John Wieden
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 36
Mobil:     +49 (0) 162 – 265 66 88
E-Mail:    j.wieden@scdhfk-handball.de

Organisation Heimspiele

Tommi Sillanpää
Telefon: +49 (0) 341 – 355 820 44
Mobil:    +49 (0) 151 – 187 977 46
E-Mail:    t.sillanpaa@scdhfk-handball.de

BA-Student,
Handball-Akademie & -schule

Alexander Stübner
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 47
E-Mail:    a.stuebner@scdhfk-handball.de

Cheftrainer Bundesliga & Elitekader

André Haber
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 41
E-Mail:    a.haber@scdhfk-handball.de

Co-Trainer & Torwarttrainer
Bundesliga & Elitekader

Milos Putera
E-Mail:    m.putera@scdhfk-handball.de

Nachwuchskoordinator
Cheftrainer Handball-Akademie

Matthias Albrecht
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 40
E-Mail:    m.albrecht@scdhfk-handball.de

Athletiktrainer Bundesliga & Akademie

Hagen Pietrek
E-Mail:    h.pietrek@scdhfk-handball.de

Mentalcoach & Teampsychologe

Henning Thrien
E-Mail:    henning.thrien@mentaltastic.com

Trainer U23, Videocoach & Scouting

Enrico Henoch
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 42
E-Mail:    e.henoch@scdhfk-handball.de

Trainer A-Jugend,
Scouting & Leistungsdiagnostik

Oliver Stockmar
Telefon: +49 (0) 341 – 355 820 43
E-Mail:    o.stockmar@scdhfk-handball.de

Trainer B-Jugend,
Regionaltrainer & Schulprojekt

Lennart Lingener
Telefon: +49 (0) 341 – 355 820 34
E-Mail:    l.lingener@scdhfk-handball.de