SC DHFK HANDBALL

Anschrift Bundesliga & Handball Akademie:

SC DHfK Handball Verwaltung GmbH
Schletterstraße 10a
04107 Leipzig

Tel.: +49 341 355 820 30
Fax: +49 341 355 820 33

E-Mail: geschaeftsstelle@scdhfk-handball.de

Ansprechpartner SC DHfK Verwaltung GmbH

Geschäftsführer

Karsten Günther
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 32
Mobil:     +49 (0) 151 – 270 822 84
E-Mail:    k.guenther@scdhfk-handball.de

Personal & Finanzen

Catharina Loch
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 38
E-Mail:    c.loch@scdhfk-handball.de

Geschäftsstellenleiter,
Sponsoring & Netzwerk

Steffen Landschreiber
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 39
E-Mail:    st.landschreiber@scdhfk-handball.de

Assistenz der Geschäftsleitung, Events

Lina Langosch
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 45
Mobil:     +49 (0) 173 – 3094954
E-Mail:    l.langosch@scdhfk-handball.de

Sponsoring & Kooperation

Ulrich Streitenberger
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 37
Mobil:     +49 (0) 163 – 255 72 13
E-Mail:    u.streitenberger@scdhfk-handball.de

Verwaltung & Finanzen

Uwe Kirchhoff
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 38
E-Mail:    u.kirchhoff@scdhfk-handball.de

Leiter Ticketing & Marketing

Felix Schmidt
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 35
E-Mail:    f.schmidt@scdhfk-handball.de

Marketing

Antonia Dübner
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 31
E-Mail:    a.duebner@scdhfk-handball.de

Organisation Heimspiele

Hannes Hildebrandt
Telefon: +49 (0) 341 – 355 820 44
Mobil:    +49 (0) 151 – 187 977 46
E-Mail:    h.hildebrandt@scdhfk-handball.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

John Wieden
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 36
Mobil:     +49 (0) 162 – 265 66 88
E-Mail:    j.wieden@scdhfk-handball.de

Social Media & Grafik

Yvette Gieseke
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 36
E-Mail:    y.gieseke@scdhfk-handball.de

Sportkoordinator

Philipp Müller
E-Mail:    p.mueller@scdhfk-handball.de

Kindersport-Koordinator

Alexander Stübner
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 47
E-Mail:    a.stuebner@scdhfk-handball.de

Cheftrainer Bundesliga & Elitekader

Runar Sigtryggsson
E-Mail:    r.sigtryggsson@scdhfk-handball.de

Co-Trainer & Torwarttrainer
Bundesliga & Elitekader

Milos Putera
E-Mail:    m.putera@scdhfk-handball.de

Nachwuchskoordinator
Cheftrainer Handball-Akademie

Matthias Albrecht
Telefon:  +49 (0) 341 – 355 820 40
E-Mail:    m.albrecht@scdhfk-handball.de

Athletiktrainer Bundesliga & Akademie

Hagen Pietrek
E-Mail:    h.pietrek@scdhfk-handball.de

Sportpsychologe Bundesliga & Akademie

Henning Thrien
Telefon: +49 (0) 171 280 88 55
E-Mail:    h.thrien@scdhfk-handball.de

Trainer U23, Videocoach & Scouting

Enrico Henoch
E-Mail:    e.henoch@scdhfk-handball.de

Trainer A-Jugend & IT

Oliver Stockmar
E-Mail:    o.stockmar@scdhfk-handball.de

Trainer B-Jugend & Regionaltrainer

Lennart Lingener
E-Mail:    l.lingener@scdhfk-handball.de