Ansprechpartner

SC DHfK Handball Verwaltung GmbH
Schletterstraße 10a
04107 Leipzig

Telefon: 0341 / 355 820 30
Telefax: 0341 / 355 820 33
E-Mail: geschaeftsstelle(at)scdhfk-handball.de

 

 

 

 

Geschäftsführer

Karsten Günther
Telefon:  0341 / 355 820 32
Mobil:     0151 / 270 822 84
E-Mail:    k.guenther@scdhfk-handball.de

Geschäftsstellenleiter & Netzwerk

Steffen Landschreiber
Telefon:  0341 / 355 820 39
E-Mail:    St.Landschreiber@scdhfk-handball.de

 Verwaltung & Finanzen

Uwe Kirchhoff
Telefon:  0341 / 355 820 38
E-Mail:    U.Kirchhoff@scdhfk-handball.de

Assistenz der Geschäftsführung, Personal & Organisation

Nicole Wilhelm
Telefon:  0341 / 355 820 46
E-Mail:    N.Wilhelm@scdhfk-handball.de

Sponsoring & Kooperationen

Ulrich Streitenberger
Telefon:  0341 / 355 820 37
Mobil:     0163 / 255 72 13
E-Mail:    U.Streitenberger@scdhfk-handball.de

Ticketing & Hospitality

Felix Schmidt
Telefon:  0341 / 355 820 35
E-Mail:    F.Schmidt@scdhfk-handball.de

Medien & Kommunikation

John Wieden
Telefon:  0341 / 355 820 36
E-Mail:    J.Wieden@scdhfk-handball.de

Marketing & Grafik

Christian Pflug
Telefon:  0341 / 355 820 31
E-Mail:    ch.pflug@scdhfk-handball.de

Heimspiele, Fan & Teambetreuung

Malte Flickinger
Telefon:  0341 / 355 820 34
E-Mail:    m.flickinger@scdhfk-handball.de

Organisation U23, Handball Akademie & -Schule

Tommi Sillanpää
Telefon:  0341 / 355 820 34
E-Mail:    t.sillanpaa@scdhfk-handball.de

Cheftrainer Bundesliga und Elitekader

André Haber
Telefon:  0341 / 355 820 41
E-Mail:    A.Haber@scdhfk-handball.de

Trainer U23 / Videoanalyst

Enrico Henoch
Telefon:  0341 / 355 820 42
E-Mail:    E.Henoch@scdhfk-handball.de

Jugendkoordinator & Cheftrainer Nachwuchs

Matthias Albrecht
Telefon:  0341 / 355 820 40
E-Mail:    M.Albrecht@scdhfk-handball.de

Trainer A-Jugend / Scouting & Leistungsdiagnostik

Oliver Stockmar
Telefon:  0341 / 355 820 43
E-Mail:    O.Stockmar@scdhfk-handball.de

Athletiktrainer Bundesliga & Akademie

Hagen Pietrek

E-Mail:    h.pietrek@scdhfk-handball.de

Trainer B-Jugend / Regionaltrainer

Lennart Lingener
Telefon:  0341 / 355 820 43
E-Mail:    O.Stockmar@scdhfk-handball.de

Fanbeauftragte

Maria-Theresia Schumann(Fanclub Feuerball L.E.)
E-Mail:    fans@scdhfk-handball.de